Skip to main content

Tesla собирается обновить свое приложение для смартфонов новыми функциями, которые позволят водителям обмениваться транспортными средствами, и это может быть реализовано очень скоро.

Совместное использование автомобилей Tesla было планом автопроизводителя в течение некоторого времени, особенно после того, как его автомобили Model 3 и Model Y для массового рынка стали масштабироваться и регулярно производились в течение нескольких лет. Эти два автомобиля являются самыми популярными автомобилями Tesla и станут наиболее идеальными кандидатами на использование функций совместного использования транспортных средств, которые позволят владельцам зарабатывать разумные суммы денег, просто отдавая автомобили в аренду. В прошлом Tesla подсчитала, что сервисы совместного использования транспортных средств вместе с парком роботакси компании могут приносить владельцам до 40 000 долларов в год.

На протяжении многих лет Tesla постепенно добавляла функции, которые намекали бы на возможную программу совместного использования автомобилей. В апреле 2019 года генеральный директор Илон Маск подтвердил, что камера Tesla, обращенная к кабине, будет использоваться для мониторинга поведения пассажиров в программах совместного использования автомобилей и роботакси, которые исходят от совместного использования транспортных средств. «Он нужен, когда мы начинаем конкурировать с Uber / Lyft, и люди позволяют своим машинам зарабатывать деньги для них как часть общего автопарка Tesla. Если кто-то сломает вашу машину, вы можете посмотреть видео », — написал Маск.

Кроме того, в апреле 2020 года Tesla запустила функцию «Доступ к автомобилю», которая позволила основным владельцам транспортных средств добавлять водителей к автомобилю, предоставляя им разрешенный доступ к транспортному средству. По сути, это дало «новому водителю» доступ к приложению Tesla, позволяя им управлять автомобилем из любого места. Мы пробовали это с Tesla в Калифорнии, а я управлял автомобилем в Пенсильвании.

Теперь есть свидетельства того, что в приложение можно добавить больше функций совместного использования транспортных средств. @Tesla_App_iOS в Twitter отслеживает обновления приложения для смартфонов Tesla, а новый программный кодекс показал, что могут быть введены функции совместного использования автомобилей.

В конечном счете, это, вероятно, еще один шаг к каршерингу, роботакси и другим сервисам совместного использования транспортных средств. Тем не менее, Tesla приближается к внедрению автономных транспортных средств, которые проезжают каждую милю благодаря своей нейронной сети. Его автомобили с полностью автономным вождением, особенно в программе бета-тестирования, накапливают огромные объемы данных, которые делают характеристики автомобиля более точными и надежными. В конце концов, это приведет к автономии 5 уровня и, в конечном итоге, к введению парка Роботакси. Функции также могут быть идеальными, если автомобиль взят в аренду, особенно если основной владелец может ограничить функции и посмотреть, как его автомобиль обрабатывается, с помощью камеры, обращенной к кабине.

Я хотел бы получить известие от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Твиттере @KlenderJoey, или, если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Обновление приложения Tesla показывает, что скоро могут появиться функции совместного использования автомобилей

Оставить комментарий