Skip to main content

Обновление программного обеспечения Tesla 2022.20 будет включать зеленый сигнал светофора для автопилота и расширенный автопилот, а также некоторые другие полезные функции.

Teslascope обнаружил обновление программного обеспечения 2020.20 для Model 3 SR в Южной Австралии, Австралия, на выходных. затем @tesla_adri поделился скриншотами примечаний к выпуску обновлений.

Наиболее примечательной особенностью 2020.20, вероятно, является зеленый сигнал светофора для базового автопилота и расширенного автопилота.

«Звук прозвучит, когда на светофоре, которого вы ждете, загорится зеленый. Если вы ожидаете позади другого транспортного средства, звуковой сигнал будет воспроизводиться, как только транспортное средство продвинется вперед, если только не активирована функция Traffic-Aware Control или Autosteer», — говорится в примечаниях к выпуску. Однако даже с сигналом зеленого светофора Tesla напоминает водителям об осторожности и бдительности на дороге.

Зеленый сигнал светофора был доступен только в пакете полного самостоятельного вождения Tesla (FSD) до обновления 2020.20. Теперь больше пользователей могут протестировать эту функцию с помощью базового автопилота и расширенного автопилота. Внедрение Green Traffic Light Chime намекает на то, что Tesla может начать смешивать функции, предлагаемые в своих пакетах программного обеспечения для автономного вождения, учитывая, что она только что повторно представила на рынке Enhanced Autopilot.

Две другие функции, включенные в обновление 2020.20, — это усовершенствование системы ремней безопасности и адаптивная подвеска Tesla.

Улучшенная система ремней безопасности — это функция безопасности, которая должна защитить водителей и их пассажиров в случае аварии. Tesla Vision помогает этой функции, помогая автомобилю обнаруживать потенциальное лобовое столкновение и затягивая ремни безопасности вокруг пассажиров раньше, чем другие автомобили.

Между тем, адаптивная подвеска Tesla регулирует высоту дорожного просвета автомобиля на неровных участках дороги для дополнительного комфорта.

«Адаптивная подвеска Tesla Adaptive Suspension теперь будет регулировать высоту дорожного просвета для предстоящего участка неровной дороги. Эта корректировка может происходить в разных местах, в зависимости от доступности, поскольку автомобиль загружает приблизительные данные дорожной карты, созданные автомобилями Tesla», — говорится в примечаниях к выпуску 2020.20

Оставить комментарий