Skip to main content

До Дня батареи Tesla осталось меньше месяца, и нет недостатка в предположениях о том, что может быть обнародовано на этом мероприятии. Многочисленные попытки раскрыть подсознательные сообщения в объявлениях Tesla и других связанных темах обсуждения были отклонены генеральным директором Илоном Маском, что относительно подтверждает тот факт, что как сообщество мы не знаем, что произойдет 22 сентября.

Battery Day, возможно, является самым ожидаемым событием Tesla из-за его значимости для будущего развития компании. Tesla может не только революционизировать способ работы электромобилей, но и раскрыть планы компании по достижению паритета цен с бензиновыми автомобилями. То, что произойдет 22 сентября, будет огромным, и сообщество электромобилей в целом будет наблюдать.

Первоначально несколько членов сообщества электромобилей обнаружили тот факт, что штаб-квартира Amprius Technologies расположена прямо через дорогу от завода Tesla Kato Road в Фремонте, штат Калифорния. Фактически, CleanTechnica даже сообщила о возможной связи между Tesla и Amprius в статье от 26 августа.

Было много доказательств того, что Tesla может использовать кремниевые нанопроволоки Amprius Technologies для своих новых разработок ячеек.

Однако Маск сразу же опроверг любые предположения о связи двух компаний.

Чтобы подлить масла в огонь, Tesla также выпустила загадочный фон для своей страницы Battery Day и Shareholder Meeting Livestream, что заставило многих людей заинтересоваться тем, что может означать этот дизайн.

Например, Electrek указал, что простой обратный поиск изображения в Google показал, что он также имеет конструкцию, аналогичную кремниевым нанопроволокам, что также снова связывает Tesla с Amprius.

В то время как сообщество электромобилей было сбито с толку дизайном Battery Day и Shareholder, Маск наконец-то представил обновленную информацию об изображении.

«Мы были слишком тупыми для нашего же блага, хотя я думаю, что это работает с эстетической точки зрения», — сказал Маск в твите, который был ответом на запрос @WholeMarsBlog. «Это перевернутые токосъемники в верхней / нижней части ячейки, что очень важно, но я не хочу отказываться от оружия 22 сентября», — добавил он.

Токосъемники имеют решающее значение для улучшения электрохимических характеристик литий-ионного аккумуляторного элемента. Коллекторы, обычно изготовленные из алюминиевой или медной фольги, прикреплены к связующим, которые не достигают оптимальной емкости. Однако в статье Юань Юэ и Хун Ляна говорится, что, когда эти коллекторы повреждаются в результате отрыва отлитого слоя, вызванного разрядом, происходит нарушение структурной целостности. Это повреждение обычно является результатом продолжительных циклов зарядки и может отрицательно сказаться на сроке службы элемента.

Неизвестно, имеет ли это какое-либо отношение к тому, что Tesla представит на мероприятии Battery Day. Однако размышления о том, что может произойти, — это хорошо, потому что это позволяет членам сообщества работать вместе, чтобы попытаться расшифровать то, что может случиться.

Между тем, все попытки раскрыть план Теслы были пресечены Маском, что свидетельствует о том, что никто на самом деле не имеет представления о том, что компания готовит для будущего электромобилей и систем хранения энергии.

Оставить комментарий