Skip to main content

Капсула Crew Dragon находится на вершине ракеты SpaceX Falcon 9 в стартовом комплексе 39-A в космическом центре Кеннеди, штат Флорида, в пятницу, 29 мая 2020 года.

Джо Бербанк | Орландо Сентинел | Изображения Getty

Мыс Канаверал, Флорида. В субботу SpaceX предпримет вторую попытку запустить астронавтов НАСА после того, как суровая погода откладывает миссию в среду. Агентство и космическая компания намерены запустить миссию Demo-2 в 15:22. ET. Вы можете прочитать полный обзор миссии здесь.

Это живой блог. Пожалуйста, обновите страницу, чтобы увидеть обновления.

12:42 вечера: Боб Бенкен и Даг Херли садятся в космический корабль

Астронавты НАСА Боб Бенкен и Даг Херли поднялись на лифте к вершине башни на стартовой площадке 39А в Космическом центре Кеннеди. Космонавты достигли конца рычага доступа экипажа на высоте 255 футов над землей, а затем поднялись на борт космического корабля «Драконий экипаж», где они были привязаны к своим местам.

12:25 вечера: космонавты прибывают на стартовую площадку

Менее чем за 3 часа до запуска Бенкен и Херли прибыли на стартовую площадку 39А, где ракета Falcon 9 и космический корабль Crew Dragon ожидают запуска в космос.

12:01 вечера: астронавты НАСА выходят и входят в Tesla Model X

Астронавты НАСА Боб Бенкен и Даг Херли покинули здание Нила Армстронга для эксплуатации и испытаний и вошли в Тесла Модель X, которая доставляет их на стартовую площадку.

11:22: астронавты НАСА начинают одеваться

11:00: НАСА TV и SpaceX начинают веб-трансляцию

Агентство и космическая компания совместно проводят почти 24 часа, освещая первую часть миссии, примерно за четыре часа до запуска, пока в четверг космический корабль не состыковался с Международной космической станцией.

9:00: прогноз ВВС показывает, что погода с вероятностью 50% задерживает запуск

Последний прогноз от 45-го крыла ВВС США показал 50% вероятности новой задержки погоды, которая будет тщательно отслеживаться на протяжении всего обратного отсчета. Военно-воздушные силы будут внимательно следить за грозами, которые ожидаются рано днем.

7:34 утра: генеральный директор SpaceX Илон Маск говорит, что они попытаются запустить в субботу

Подпишитесь на CNBC PRO для получения эксклюзивных идей и идей, а также живого программирования рабочего дня со всего мира.

Статья: Обновления SpaceX Demo-2 для запуска астронавтов НАСА

Оставить комментарий