Skip to main content

Во время мероприятия Cyber ​​Rodeo в апреле прошлого года Илон Маск отметил, что 2023 год, наконец, станет годом, когда Tesla начнет производство Semi. Непрерывные испытания полностью электрических автомобилей класса 8 на дорогах общего пользования позволяют предположить, что это определенно так.

В отличие от прошлых лет, когда Semi были замечены далеко друг от друга, а автомобили были замечены, казалось бы, в случайных частях Соединенных Штатов, недавние видеоролики с автомобилем, похоже, в значительной степени сосредоточены на областях, связанных с объектами PepsiCo в Модесто. PepsiCo является одним из клиентов Tesla Semi, и на площадке компании в Модесто уже установлено несколько зарядных устройств Megacharges.

Несколько дней назад в сети появилось новое наблюдение за Tesla Semi. Но на этот раз на дороге был замечен не один Semi. На этот раз в прицеле участвовали близнец Тесла Полу единицы, обе из которых были оснащены обновленным дизайном компании для полностью электрического грузовика класса 8.

Энтузиаст электромобилей Тимоти Уильямсон, который поделился видео двух полуприцепов, отметил, что видел грузовики, когда он был направился на запад по шоссе 80 недалеко от озера Доннер. Учитывая направление, в котором движутся автомобили, несколько комментаторов поста энтузиаста электромобилей предположили, что близнецы Tesla Semi могут направляться на площадку PepsiCo в Модесто.

Tesla Semi, возможно, сегодня является одним из самых отложенных продуктов компании в своей линейке, но он также имеет наибольший потенциал для разрушения. Рынок грузоперевозок огромен, и он также несет ответственность за значительное количество выбросов в год. Таким образом, внедрение Tesla Semi — даже если грузовики сохранят заявленный запас хода — может способствовать переходу транспортного сектора в эру устойчивого развития.

Согласно сегодняшнему веб-сайту Tesla, Teal Semi будет оснащен четырьмя независимыми задними двигателями на задних осях. Он также спроектирован так, чтобы быть чрезвычайно энергоэффективным, потребляя менее 2 кВтч на милю. По оценкам Tesla, клиенты Semi могут сэкономить до 200 000 долларов в год. Автомобиль предлагается в двух вариантах: версия на 300 миль по цене 150 000 долларов и версия на 500 миль по цене 180 000 долларов.

 

Оставить комментарий