Skip to main content

Илон Маск поделился некоторыми мыслями о том, как уменьшить бедность в Твиттере поздно вечером в четверг. Многие критики часто критикуют его за статус миллиардера, особенно те, кто стремится ввести уязвимые слои населения в заблуждение, заставив их думать, что Илон Маск несет ответственность за их страдания.

«Образование, — сказал Илон Маск, — это выход из бедности, а доступ в Интернет позволяет получить образование». Илон Маск сказал вчера вечером в ответ на Tesla Owners of Silicon Vally Club, которые указали, что, соединяя школы на Амазонке, Starlink дает людям доступ к образованию.

Предоставляя Интернет Starlink школам в регионе Амазонки, SpaceX помогает местным сообществам получить доступ к необходимому образованию, которое выведет людей из бедности. SpaceX также ведет переговоры с официальными лицами Республики Замбия об услугах Starlink в стране.

Это не первый раз, когда Илон Маск указывает на образование как на ключевое решение проблемы бедности. В моем собственном интервью с Илоном Маском в июле темами нашего интервью были бедность и Фонд Маска, и я спросил Илона, какими достижениями его фонда он гордится больше всего.

Он сразу же сказал мне, что, по его мнению, фонд сделал недостаточно. Тем не менее, финансируемая им образовательная программа XPRIZE, направленная на повышение грамотности, принесла, по его мнению, некоторую пользу.

«Я думаю, что это было круто, и я думаю, что это пошло на пользу. В той мере, в какой можно повысить грамотность, вы, по сути, улучшите все в любом данном обществе, потому что теперь они могут приобретать навыки», — сказал он мне.

«Если вы не умеете читать, в принципе, трудно вывести кого-то из бедности, возможно, если они не умеют читать».

Что касается решения проблемы бедности, Илон подчеркнул важность грамотности и доступа к Интернету. Он добавил, что нам нужно думать не только о Соединенных Штатах, поскольку миллиарды людей не имеют подключения к Интернету или имеют очень низкую пропускную способность.

«Это верно для многих частей мира — для миллиардов людей», — сказал Илон.

Джонна в .

Илон Маск о бедности: «Образование — это выход из бедности».

Оставить комментарий