Skip to main content

Согласно недавним документам по делу Илона Маска против Twitter, у Tesla новый глава юридического отдела. Новый глава приходит как раз в тот момент, когда Twitter готовится свергнуть генерального директора Tesla.

Новым главой юридического отдела Tesla стала Донна Эскин. Она берет на себя роль старшего директора по правовым вопросам в компании.

«Я несу управленческую ответственность за юридический отдел Tesla, обладаю исключительными полномочиями действовать в качестве руководителя отдела и продолжаю выполнять эти функции до сих пор», — отметил Эскин в письме под присягой в прошлом месяце.

Согласно Bloomberg, у Tesla нет формального генерального юрисконсульта. Однако роль Эскина в качестве старшего директора по юридическим вопросам имеет те же функции и выполняет те же задачи, что и главный юрисконсульт.

«В Tesla нет сотрудника с официальной должностью «Главного юрисконсульта», и моя роль старшего директора по юридическим вопросам функционально эквивалентна роли, широко известной как «Генеральный юрисконсульт». В Tesla хорошо понимают, что любые ссылки во внутренних документах Tesla на «главного юрисконсульта» теперь относятся к старшему директору по юридическим вопросам», — сказал Эскин.

Твиттер свергнет Илона Маска

Эскин вступает в дело Илона Маска против Twitter как раз в тот момент, когда оно накаляется. Согласно судебным документам, поданным во вторник, Twitter готовится к ряду показаний в ближайшие недели.

Юристы, представляющие социальную сеть, планируют допросить Илона Маска в ходе дачи показаний, начиная с 26 сентября. Показания продлятся три дня. Помимо Маска, юридическая команда Twitter также планирует сместить «правую руку» генерального директора Tesla Джареда Бирчалла и адвоката Алекса Спиро.

В ближайшие недели Маск и юристы социальной сети планируют свергнуть основателя и бывшего генерального директора Twitter Джека Дорси. Команда Маска намерена на следующей неделе сместить разоблачителя Твиттера Пейтера Затко — бывшего главу службы безопасности Твиттера.

Судья, вынесший решение по этому делу, постановил, что Маск может добавить к своим претензиям основываясь на информации осведомителя в Твиттере. Затко выдвинул множество претензий к своему прежнему месту работы, включая «вопиющие недостатки» в защите Twitter от хакеров и проблемы с конфиденциальностью. Заявления разоблачителя, если они подтвердятся, означали бы, что Twitter нарушил условия своего соглашения о слиянии с Илоном Маском.

.

Объявлен новый юридический глава Tesla, поскольку Twitter готовится свергнуть Илона Маска

Оставить комментарий