Skip to main content

Tesla недавно разместила вакансии на несколько вакансий в Саскатуне, Саскачеване, Виннипеге, Манитобе и Галифаксе, Новая Шотландия в Канаде. Списки вакансий были опубликованы вскоре после того, как автопроизводитель электромобилей изменил свою стратегию в стране, отказавшись от доставки на дом.

Объявления о вакансиях для консультантов по продажам в Саскатуне, Манитобе и Галифаксе предполагают, что Tesla планирует расширить свое присутствие в Канаде за счет создания большего количества центров продаж и доставки в стране.

Ранее в этом месяце Drive Tesla Canada сообщила, что Tesla изменила свою политику Carrier Direct, фактически прекратив поставки на дом. Один из читателей веб-сайта подтвердил эту новость письмом от Tesla. «Тесла Канада изменила свою программу и политику в области прямого оператора связи. Если вы проживаете за пределами провинции, в которой мы физически находимся для продаж, вам придется физически прийти в сервисный центр, чтобы забрать автомобиль », — написала Tesla в электронном письме.

После изменения политики клиентам Tesla посоветовали забирать свои автомобили в сервисном центре в Онтарио или Квебеке. У них также была возможность самостоятельно организовать доставку автомобилей из Онтарио в Оттаву, Лоуренс, Воган или Оквилл.

Совершенно неудивительно, что изменения в политике Tesla Carrier Direct были встречены сообществом электромобилей с некоторым разочарованием. В конце концов, доставка автомобилей прямо на дом — один из самых удобных аспектов опыта Tesla, особенно в условиях пандемии.

Недавние объявления о вакансиях в Tesla могут быть ключом к пониманию будущих планов Tesla в Канаде. Компания, возможно, прекратила свои поставки на дом, но не останавливает расширение своей сети продаж и доставки в стране.

Физические местоположения производителя электромобилей в Канаде соответствуют стратегиям компании в других странах, таких как Китай. В ноябре 2019 года агентство Reuters обсудило планы Tesla по строительству Tesla Center, который будет предоставлять клиентам услуги по доставке и техническому обслуживанию. Похоже, что в последние месяцы автопроизводитель электромобилей строит эти центры в разных странах, начиная с центра продаж и обслуживания в Китае.

В августе 2020 года Tesla построила центр продаж и обслуживания в Северной Ирландии, чтобы обслуживать как существующих, так и потенциальных клиентов. Согласно The Irish News, сайт Tesla Service Plus занимает площадь 9 500 кв. Футов и занимается обслуживанием, доставкой и продажей.

Тесла последовала той же схеме в Германии. В начале этого месяца компания, производящая полностью электрические автомобили, открыла свой крупнейший центр продаж и обслуживания в Германии. Он расположен в Гамбурге.

Центры, которые Tesla планирует открыть в Саскатуне, Саскачеване, Виннипеге, Манитобе и Галифаксе, Новая Шотландия, могут следовать модели, аналогичной центрам в Китае, Ирландии и Германии. Новая концепция Tesla для ее центров должна сделать покупку и, возможно, даже обслуживание автомобиля, более удобными как для новых, так и для старых клиентов.

Оставить комментарий