Skip to main content

Оценки производства автомобилей в Европе резко сократились из-за бушующего энергетического кризиса.

Согласно отчету, опубликованному S&P Global Mobility и Reuters, производство автомобилей в Европе может сократиться на 40% в четвертом квартале, поскольку на континенте продолжается энергетический кризис. В отчете указывается на резкое увеличение стоимости энергии и нормирование энергии, которое может потребоваться в предстоящие зимние месяцы.

Согласно отчету S&P Global Mobility, они обычно ожидают, что производство автомобилей в Европе в четвертом квартале составит от 4 до 4,5 миллионов единиц. Однако теперь они считают, что это число может быть всего 2,75 миллиона. Хотя в отчете не указывается, как нормирование мощности конкретно влияет на производство, S&P отмечает, что европейские производители уже столкнулись с увеличением стоимости автомобиля на 773 евро из-за кризиса.

Больше всего пострадают автопроизводители, большая часть производства которых находится на континенте, включая BMW Group, Volkswagen Group, Renault Group и Stellantis. Возможно, еще более серьезно пострадают те бренды, которые уже производят ограниченное количество продукции; Ferrari, Lamborghini, McLaren или Aston Martin — вот лишь несколько примеров.

Больше мировых брендов смогут сместить производство, чтобы не отставать от спроса, особенно те, которые не базируются в основном за пределами Европы; однако даже на этих производителей может повлиять резкое снижение потребительского спроса в Европе.

Автопроизводители пока не комментируют перенос производства из Европы. В связи с многочисленными отчетами о прибылях и убытках, которые пройдут в ближайшие недели, ожидайте, что автопроизводители решат, как они будут справляться с возможной продолжающейся нехваткой поставок.

В законодательстве ЕС ясно дал понять, что в настоящее время его внимание сосредоточено на защите граждан от повышенных затрат на энергию. Недавно принятый закон направлен на субсидирование потребления электроэнергии, ограничение цен на энергоносители и поощрение сокращения энергопотребления. Остается неясным, как ЕС будет решать проблемы производителей, предприятий и сохранения занятости в такие неспокойные времена.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Оценки производства автомобилей в Европе резко сократились

Оставить комментарий