Skip to main content

Уоррингтон на северо-западе Англии нацелен на то, чтобы стать первым городом в стране с полностью электрическим автобусным парком.

Город, расположенный между Ливерпулем и Манчестером, является одним из немногих в Британии со своим собственным выделенным автобусным оператором, который принадлежит местному совету.

Теперь, по словам Warrington Guardian, совет направил в Министерство транспорта письмо с выражением заинтересованности стать первым оператором с полностью электрическим парком автобусов. Согласно документу, наряду с повышением использования более экологичного транспорта в этом районе, совет считает, что большой район сделает район более привлекательным для жизни.

«Мы активно работали над тем, чтобы наши транспортные планы были более чистыми и экологичными и способствовали нашим стремлениям сделать Уоррингтон более устойчивым местом», — сказал Клр Ханс Мандри, член кабинета министров, ответственный за транспорт. «Возможность предложить цену на первый в Великобритании полностью электрический автобусный парк была слишком хорошей возможностью, чтобы упустить ее и существенно поддержала бы нашу приверженность решению чрезвычайной климатической ситуации».

«Наш местный транспортный план (LTP4), который был принят в декабре прошлого года, отмечает наши двойные приоритеты сокращения выбросов углерода и улучшения качества воздуха.

«При поддержке всех наших местных автобусных операторов, которые видят преимущества для себя, мы можем работать вместе, чтобы стать частью изменяющего игру транспортного предложения для жителей Уоррингтона.

«Это не несбыточная мечта. Это то, что я абсолютно убежден, что у нас есть объединенный подход, ориентированный на энергию, знания и партнерские отношения, чтобы сделать наше видение первым в Великобритании полностью электрическим автобусным городом реальностью ».

Оставить комментарий