Skip to main content

В прошлом месяце министр труда США Марти Уолш посетил Gigafactory Texas, чтобы поговорить с генеральным директором Tesla Илоном Маском. Визит чиновника в Giga Texas был довольно неожиданным, учитывая оговорки администрации Байдена в отношении генерального директора.

В отчетах о визите просто упоминалось, что Маск и Уолш разговаривали более часа, затрагивая такие темы, как инфляция, инновации и создание рабочих мест. С тех пор было опубликовано очень мало подробностей о визите чиновника на завод по производству электромобилей в Техасе. Так было, по крайней мере, до недавнего времени, когда Уолша спросили о его разговоре с Маском во время интервью.

Во время разговора с Yahoo! Финансы, Уолша спросили, действительно ли Маск серьезно относится к идее Теслы принять профсоюзную рабочую силу. Министр труда отметил, что, хотя он и Маск мало говорили об объединении в профсоюзы, генеральный директор Tesla заявил, что если работники компании захотят объединиться в профсоюзы, то он хотел бы провести эти беседы.

«Я был там пару недель назад. Мы говорили об экономике, мы говорили о производстве, мы говорили о целом ряде вещей, и я задал вопрос о профсоюзах, и он, конечно, сказал, что не против этого. Он сказал так: если бы рабочие были заинтересованы, он бы с удовольствием провел эти беседы.

«Я не особо вникал в объединение его заводов в профсоюзы. Мы говорили на более высоком уровне об экономике. Я задавал ему несколько вопросов; Я спрашивал об инфляции и цепочке поставок, обо всем производстве и о том, что он видит на своих фабриках, поэтому мы обсудили все эти вопросы. У нас был хороший разговор, и, надеюсь, вскоре у нас будет еще один, просто чтобы продолжить диалог», — сказал Уолш.

Уолш также поделился некоторыми мыслями о Гигафабрике Tesla в Техасе, которая, по его словам, была чрезвычайно впечатляющей. Однако министр труда признал, что на самом деле его больше всего интересовала работа Илона Маска с Neuralink, которая может помочь людям с такими заболеваниями, как рассеянный склероз. По словам министра труда, идея разработки решений, которые могут помочь людям оправиться от травм, изменяющих жизнь, действительно заинтересовала его.

— Я скажу вам, что он построил там потрясающее сооружение. Десять миллионов квадратных футов. Это одно из самых больших зданий, которые я видел, и это сложное здание. Он построил, он построил его на свалке, так что мы говорили об этом, мы говорили об этом. Вы знаете, культура того, как он думает о компании. Итак, мы просто затронули множество разных вопросов.

«Я действительно сосредоточился на медицинской стороне его компании, а также на том, какие исследования направлены на помощь людям, попавшим в аварию, с параличом нижних конечностей и, возможно, с рассеянным склерозом, и тому подобное. Мне было очень интересно поговорить о том, чем занимается его компания. Есть действительно некоторые инновационные вещи, и вы знаете, я был очень рад поговорить об этом. Я знаю, что это немного отличается от должности министра труда, но меня это заинтриговало. Просто действительно думаем о том, как мы можем помочь людям восстановить свои функции тела после травмы после аварии», — пояснил Уолш.

Полное интервью Уолша Yahoo! Finance и его комментарии к разговору с Илоном Маском можно посмотреть ниже.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

Официальный представитель Байдена делится мыслями после встречи с Илоном Маском из Tesla в Giga Texas

Оставить комментарий