Skip to main content

Поскольку Илон Маск практически подтвердил в Твиттере, что Tesla войдет в Индию в следующем году, официальные лица в стране, похоже, намерены обеспечить большее присутствие производителя электромобилей. Это было недавно подчеркнуто в CNBC-TV18 во время дискуссии на Саммите по технологиям в Бангалоре, где заместитель главного министра Ашват Нараян обсуждал план правительства по привлечению дополнительных инвестиций в штат.

Нараян отметил, что правительство намерено поощрять компании открывать производственные мощности в Карнатаке. По словам чиновника, штат может быть ценным местом для крупных предприятий, которые не хотят полагаться на одну страну в своей деятельности. Во время своего выступления чиновник назвал две компании — Apple и Tesla, с которыми разговаривает штат.

«Мы разговариваем со всеми без исключения игроками, в том числе с такими громкими именами, как Apple и Tesla, хотя Apple уже работает здесь. Мы ведем переговоры с азиатскими странами и многими развитыми странами, чтобы они основали свою базу в Карнатаке.

«Большинство компаний не хотят зависеть от одной страны в производстве после кризиса COVID-19, и их местом назначения должен быть Карнатака. Наше правительство обращается ко всем послам, посольствам, делегациям, посещающим Карнатаку, с обещанием, что это будет лучшее место для облегчения ведения бизнеса », — сказал Нараян.

Чтобы сделать штат более привлекательным для инвесторов, правительство Карнатаки приняло ряд инициатив, направленных на привлечение инвесторов. Некоторые из этих усилий были разделены EV Ramana Reddy, главным секретарем главного министра штата Карнатака.

«Штат первым выступил с политикой в ​​области ИТ, BT и стартапов. Недавно мы внесли поправки в Закон о содействии развитию промышленности, согласно которому в течение трех лет не требуется никаких государственных разрешений. Мы также провели земельную и трудовую реформы.

«Создано Управление инноваций штата Карнатака. Мы также учредили Миссию цифровой экономики Карнатаки, в которой будут участвовать крупные отраслевые ассоциации, а правительство будет финансировать ассоциацию. Мы предоставили стимулы для проектирования и производства электронных систем, соответствующие стимулам центрального правительства », — сказал Редди.

Поскольку Карнатака прилагает усилия для привлечения таких компаний, как Tesla, штат неизбежно столкнется с конкуренцией со стороны Махараштры, которая также стремится обеспечить инвестиции от производителя электромобилей. Совсем недавно Адитья Теккерей, лидер Шив Сена и сын главного министра Махараштры Уддхава Теккерея, отметил в Твиттере, что ему посчастливилось пригласить Теслу приехать в штат.

Подобно усилиям официальных лиц Карнатаки, Теккерей отметил, что Махараштра привержена выработке политики, направленной на содействие устойчивому развитию. «Мы твердо привержены выработке политики и изменениям для устойчивого развития, и я лично считаю, что электрическая мобильность, поддерживаемая возобновляемыми источниками энергии, — это путь вперед. Будем надеяться, что вскоре мы сможем помочь этой мысли стать мейнстримом », — написал он.

Tesla, со своей стороны, хранила молчание о своих будущих предприятиях в Индии, хотя Илон Маск отметил, что производитель электромобилей обязательно приедет в страну в следующем году. Маск также отметил в Твиттере, что Tesla откроет свой онлайн-конфигуратор в Индии примерно в январе 2021 года.

Оставить комментарий