Skip to main content

После праздников завод Tesla Gigafactory в Берлине вернулся к полноценной работе, и работы на комплексе ведутся круглосуточно. На фоне этих мероприятий в сообщениях одного из ветеранов немецкого СМИ сообщается, что окончательные разрешения для Gigafactory Berlin могут быть выданы примерно через четыре недели.

До сих пор строительство Gigafactory Berlin было завершено с использованием временных индивидуальных разрешений, которые позволили производителю электромобилей построить секции будущего завода Model Y. Согласно этой системе, каждый этап строительства объекта должен был проверяться и утверждаться Государственным агентством окружающей среды Бранденбурга. Настройка в основном работала, хотя и приводила к многочисленным задержкам в проекте.

К счастью, похоже, что вскоре окончательные разрешения для Gigafactory Berlin будут получены производителем электромобилей. Согласно информации, собранной ветераном информационного агентства B.Z., одобрение проекта Giga Berlin в соответствии с Федеральным законом о контроле за эмиссией должно произойти примерно в конце января — начале февраля.

«Я предполагаю, что Государственное агентство по окружающей среде быстро завершит процесс», — отметил министр окружающей среды Бранденбурга Аксель Фогель.

Интересно, что недавние судебные иски, возбужденные против строительства Gigafactory Berlin, в конечном итоге ускорили процесс утверждения завода по производству электромобилей. «В основном, экологические ассоциации оказали нам большую услугу. Потому что в приговоре суд подтвердил, что положительный прогноз для окончательного утверждения вероятен. Поэтому я с уверенностью жду продолжения процедуры », — добавил Фогель.

Gigafactory Berlin играет ключевую роль в планах расширения Tesla в европейском регионе, и производитель электромобилей намеревается начать производство Model Y на месте где-то в этом году. Генеральный директор Илон Маск также сообщил, что на заводе в Германии будет завод по производству аккумуляторных элементов, способный производить 100 ГВт-ч аккумуляторов в год, что вдвое превышает мощность Gigafactory Nevada сегодня.

Не стесняйтесь обращаться к нам за новостями. Просто отправьте сообщение на адрес [email protected], чтобы предупредить нас.

Окончательные разрешения Tesla Gigafactory Berlin будут выданы через четыре недели: отчет

Оставить комментарий