Skip to main content

День Tesla AI официально стартовал. Гости уже начали заходить в зал.

AI Day — это мероприятие, которое в основном проводится для привлечения талантливых людей и их приветствия в Tesla. Тем не менее, это все еще мероприятие Tesla, поэтому все ожидают сюрпризов и обновлений продукта, в частности, о роботе-гуманоиде компании, Optimus, Dojo и Full Self-Driving.

будет внимательно следить за событием. Это наш обзор новостей ко Дню искусственного интеллекта 2022 года, в котором рассказывается ключевая информация, которую Tesla раскрывает на мероприятии.

Фотографии и видео от участников во время мероприятия запрещены. Тем не менее, гости смогли сделать несколько крутых фотографий Tesla Semi с граффити Cybertruck, буквальной развилки на дороге и некоторых других крутых вещей вокруг помещения.

Бывший глава отдела искусственного интеллекта Tesla Андрей Карпати выпустил (метафорически) попкорн. Его краткий «комментарий» намекает, что AI Day 2022 может быть таким захватывающим, как все ожидают.

Илон Маск возлагал определенные надежды на Оптимуса, напоминая всем, что во время AI Day 2021 гуманоидный бот Теслы был просто «парнем в костюме робота». Маск также изложил темы AI Day 2022, заявив, что Tesla также расскажет об автопилоте и додзё.

Оптимус выходит на сцену

Тесла не терял времени даром и немедленно вытащил Оптимуса. По словам инженера-механика Tesla, AI Day 2022 — это первый раз, когда Optimus был «выпущен» — так сказать — без какой-либо внешней поддержки.

«Это буквально первый раз, когда сегодня вечером робот вышел на сцену без привязи», — добавил Маск. «Робот на самом деле может делать гораздо больше, чем мы вам показали. Мы просто не хотим, чтобы он упал лицом вниз».

Тесла показывает видео Оптимуса или, в данном случае, «Бамбл-Си», выполняющего «работу» в офисе Теслы. Оптимус таскал ящик из одного района в другой, поливал растения и даже немного поработал на фабрике. Видение бота Tesla очень похоже на Autopilot.

Tesla также раскрыла потенциальный окончательный вариант производственного проекта Optimus. «Наша цель — как можно скорее создать полезного робота-гуманоида», — сказал Илон Маск. Генеральный директор Tesla также поделился тем, что Tesla стремится сделать цену Optimus менее 20 000 долларов или дешевле, чем цена автомобиля.

Тесла также использует некоторые технологии в своем автомобиле в кузове Оптимуса, такие как аккумуляторная батарея, система охлаждения и многое другое. Компания также использует ту же технологию, что и для своих автомобилей, для имитации движений и реакции Оптимуса на внешние столкновения.

Тесла основывает дизайн тела Оптимуса на человеческом теле. Компания внимательно изучала структуру человеческого тела, разрабатывая общий дизайн робота-гуманоида. Например, Тесла разработал руки Оптимуса, исходя из идеи, что заводы по всему миру спроектированы эргономично или оптимизированы для человеческой руки. кратко рассказал о значении рук роботов в предыдущей статье, ссылка на которую приведена ниже.

Обновления бета-версии FSD

У Tesla FSD Beta сейчас 160 000 клиентов по сравнению с 2 000 клиентов в 2021 году. Ожидается, что Tesla выпустит версию 10.69.2.3 после AI Day, хотя точная дата выпуска еще не объявлена.

Tesla объяснила прогресс, достигнутый с помощью полной бета-версии для самостоятельного вождения. Эксперты Tesla FSD объяснили гостям, как система полного самостоятельного вождения принимает решения, и какую роль данные о клиентах сыграли в совершенствовании программного обеспечения. Компания также объяснила вместительность и роль, которую она играет, с помощью 3D-карты и обеспечения обзора автомобиля с высоты птичьего полета. Tesla также усердно работает над оптимизацией обучения своих видеомоделей.

Tesla также много рассказывала о своих сетях FSD Lane Networks во время AI Day 2022. За последние несколько недель мы получили отчеты от тестировщиков FSD, которые специально поднимали проблемы с выбором полосы движения. Заглянуть, так сказать, «под капот» в некоторой степени объясняет проблемы, с которыми тестеры FSD сталкиваются на дороге.

После нескольких тестовых циклов и заездов на данный момент на 10.69.2 у меня осталась только одна основная проблема, и это серьезно, и это выбор полосы», — отметил давний тестировщик FSD Лес.

Tesla разработала новую машину для автоматической маркировки, которая поможет с 3D-маркировкой. Эксперты FSD объяснили, как программа использует другие ролики для заполнения картинки при определенных условиях, когда камера показывает нечеткое изображение.

Тесла также немного рассказал о симуляции. Эксперты показали, как он может моделировать миры или среду, используя данные, собранные с его флота. Он показал симуляцию Сан-Франциско, созданную за две недели одним сотрудником. Тесла может быстро обновлять смоделированный мир и обновлять его по мере развития.

Обновления додзё

Цель Теслы с Додзё — построить единый ускоритель. Ключевым шагом к достижению своих целей стала тренировочная плитка, которую компания представила во время AI Day 2021. Tesla пыталась понять, как сделать свой дизайн Dojo масштабируемым, и на этом пути столкнулась с проблемами. Тем не менее, установка компании на «быстрые неудачи» помогла ей преодолевать препятствия и двигаться вперед.

Обзор новостей Tesla AI Day [Updating]

Оставить комментарий