Skip to main content

Обновление 17:39 по восточному времени: Electrify America ответила следующим заявлением:

«Преднамеренный доступ к компьютерной системе без разрешения может быть серьезным преступлением и может повлечь за собой гражданскую ответственность. Мы продолжаем расследовать эти события и намерены защитить себя и наших клиентов».

Ошибка в зарядном устройстве Electrify America позволила одному человеку получить почти неограниченный доступ, что вызвало опасения по поводу потенциальных уязвимостей для взлома.

По мере того, как зарядные устройства для электромобилей становятся все более распространенной частью окружающей нас инфраструктуры, растет беспокойство по поводу их безопасности. Потенциально лучший пример этой угрозы безопасности был обнаружен киловаттыкоторые показали, что они легко получили доступ к зарядному устройству Electrify America, используя программу под названием TeamViewer.

Как видно из видео, опубликованного сегодня днем ​​в Твиттере, Киловатты получили неограниченный доступ к зарядному устройству Electrify America.

Во втором видео показано, что с помощью TeamViewer внутренний компьютер зарядного устройства практически полностью открыт, что позволяет потенциальному хакеру перемещать мышь, печатать и открывать программы на машине.

Мы связались с Райаном из The Kilowatts, который считает, что уязвимость действительно открывает дверь для получения личной информации более зловещими людьми. «По сути, я мог бы запустить поддельное приложение EA, которое собирает личную информацию через сенсорный экран», — сказал он нам. Он сказал, что не может получить доступ к считывателю ных карт, но другие, возможно, с большим опытом взлома, могут.

Это может вызвать обеспокоенность по поводу конфиденциальности и безопасности клиентов.

Это далеко не первый случай, когда Electrify America подвергается критике за то, что некоторые называют некачественной зарядкой. Компания печально известна обвинениями в том, что большое количество ее зарядных устройств не работает, ее программное обеспечение для зарядных устройств является неуклюжим и, в данном случае, небезопасным, или даже в том, что она недостаточно агрессивно расширилась, чтобы предложить зарядку на всей территории Соединенных Штатов.

К сожалению, обнаружение этой ошибки произошло всего через несколько часов после того, как другое зарядное устройство Electrify America якобы повредило автомобиль, который был подключен к нему. Эта проблема была обнаружена, когда Rivian R1T был подключен к зарядному устройству и не мог двигаться после того, как зарядное устройство «поджарило» грузовик, по словам владельца автомобиля. И это следует за чередой подобных происшествий с другими транспортными средствами по всей стране. К сожалению, Electrify America пока не ответила и на это обвинение.

По мере того, как электромобили приобретают все больше вычислительной мощности и возможностей, таких как удаленная оплата зарядки или даже автономное вождение, кибербезопасность становится экспоненциально более важной для автомобильной промышленности. Наряду с изменениями автопроизводителей, направленными на то, чтобы сделать свои автомобили более безопасными, чем когда-либо, «умная» инфраструктура, с которой они взаимодействуют, также должна стать более укрепленной. Такие компании, как Electrify America, должны внедрить эти изменения и обеспечить наилучший возможный опыт владения электромобилем.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Ошибка Electrify America вызывает опасения по поводу хакерской уязвимости [Updated]

Оставить комментарий