Skip to main content

Основатель Girls Who Code Решма Сауджани поделилась тем, что она надеялась увидеть в Твиттере теперь, когда Илон Маск взял на себя управление платформой после ее приобретения. Сауджани разговаривал с Эмили Чанг, ведущей Bloomberg Technology. Чанг хотел узнать мысли Сауджани о новом направлении Twitter под руководством Илона Маска.

Саужани отметил, что Twitter и социальные сети довольно жестко относятся к женщинам, девушкам и цветным людям.

«Мы знаем, что социальные сети, Твиттер, были ядовитым местом для женщин и девочек, а также для цветных людей, и что должен быть способ модерировать контент, не заставляя людей чувствовать, что каждый день они будут сталкиваться с определенным количеством оскорблять или называть имя или показывать контент, который будет для них действительно токсичным».

«Я думаю, что, опять же, это возможность для них сделать что-то правильно и сделать что-то, что возвышает цветных людей и женщин. Посмотрим, так ли это на самом деле».

Чанг также спросила Сауджани о ее опасениях по поводу дезинформации и неуслышанности голосов женщин. Сауджани сказала, что очень обеспокоена и над этим работают многие ее ученики.

«Я думаю, что комментарий, который только что был сделан комиссаром, и наблюдение за тем, что происходит с Twitter, когда Илон Маск захватывает Twitter, чтобы убедиться, что мы продолжаем искоренять дезинформацию и что каждый имеет доступ к честной, справедливой и надежной информации, имеет решающее значение. ».

Хотя не прошло и 14 дней с тех пор, как Илон Маск купил Twitter и вступил во владение, он быстро внес несколько изменений. Под его руководством Twitter недавно заблокировал проверенные учетные записи, которые выдавали себя за него, но также позволил системе отслеживания полетов его самолета продолжать работать в Twitter, несмотря на угрозу его собственной безопасности.

Ваш отзыв очень важен. Если у вас есть какие-либо комментарии или проблемы или вы видите опечатку, вы можете написать мне по адресу .

Вы также можете подписаться на LinkedIn, ТвиттерИнстаграм и Фейсбук.

Основательница Girls Who Code возлагает большие надежды на Twitter под руководством Илона Маска

Оставить комментарий