Skip to main content

Предстоящее ежегодное собрание акционеров Tesla (NASDAQ:TSLA) совершенно уникально. Основываясь на заявках на товарные знаки от компании и запланированной прямой трансляции на YouTube, Tesla, похоже, переименовывает свое ежегодное собрание акционеров в «Cyber ​​Roundup». Надо ли говорить, что ажиотаж вокруг встречи немалый.

Ежегодные собрания акционеров Tesla обычно включают голосование компании и ее акционеров по ряду тем, от предложений и текущих программ до членов совета директоров. Но после того, как голосование закончено, Tesla обычно участвует в расширенной части вопросов и ответов, где руководители, такие как генеральный директор Илон Маск, обращаются к проблемам и запросам нескольких акционеров.

Подобно ежеквартальным отчетам о доходах компании, Tesla также использует платформу для общения с инвесторами Say, чтобы собрать ряд вопросов, которые компания может ответить в Cyber ​​Roundup. Ниже приведены 15 основных вопросов, которые инвесторы Tesla хотят решить на ежегодном собрании акционеров 2022 года.

Как Tesla собирается использовать наличные деньги в ближайшие несколько лет? Увеличит ли Tesla капитальные затраты, выкуп акций, дивиденды или приобретения? Сколько заводов необходимо для достижения долгосрочной цели в 20 миллионов автомобилей в год? Когда будут опубликованы цены на Cybertruck, все, кто заказал до того, как его сняли, останутся прежними или им придется перенастраивать? Когда будут объявлены цены? Как Тесла рассматривает геополитический риск между США и Китаем? Какова стратегия в отношении недвижимости для ресторанов Supercharger и Tesla в США? Теперь, когда пик инфляции позади, считаете ли вы рецессию проблемой где-то в 2023 году? Если да, помимо увольнений, как Tesla готовится к этому? Когда появится Semi? Какое влияние окажет предстоящая налоговая льгота на электромобили на 2023 год на спрос и цены на автомобили Tesla? Готов ли новый генеральный план? На чем Tesla сосредоточится в ближайшие 5-10 лет? Когда производительность 4680 будет соответствовать вашим первоначальным целям производительности и скорости (ежедневной производительности)? Когда мы сможем увидеть окончательный дизайн/функции для Cybertruck, Semi и Roadster, и когда каждый из них нацелится на первые серийные поставки? Есть ли у Tesla планы по производству домашней системы HVAC? Каковы сроки для Tesla HVAC и каковы ограничивающие факторы для производства? Вероятно ли, что мы увидим рабочий прототип Optimus на AI Day 2? Есть какие-нибудь идеи о графике от прототипа до первого практического использования, будь то внутри компании или в коммерческих целях? Есть ли момент в течение следующих 2-3 лет, учитывая потенциальное поступление денежных средств, когда вы могли бы увидеть, как Tesla начнет выкупать акции и/или выплачивать дивиденды? Вы подтвердили поставку для запланированного производства на 2023 год?

До переезда Tesla в Техас компания обычно проводит ежегодное собрание акционеров в Калифорнии, в Музее компьютерной истории в Маунтин-Вью. Однако, поскольку Gigafactory Texas теперь является новой штаб-квартирой Tesla, для производителя электромобилей имеет смысл провести некоторые из своих самых важных мероприятий в комплексе. Прозвище «Cyber ​​Roundup», если оно вообще есть, определенно соответствует новым техасским корням Tesla.

С полным списком вопросов, которые акционеры Tesla задали на Say, можно ознакомиться здесь.

Отказ от ответственности: я долго TSLA.

15 главных вопросов, на которые инвесторы Tesla хотят получить ответы во время Cyber ​​Roundup 2022

Оставить комментарий