Skip to main content

Отчет Tesla о безопасности транспортных средств за третий квартал 2020 года показал, что это второй самый безопасный квартал с точки зрения данных о происшествиях в истории компании. Цифры показали улучшение по сравнению с впечатляющим вторым кварталом 2020 года, который постепенно приближался к побиванию рекорда, который был модельным.

Автопилот Tesla снова оказался самым безопасным способом управления автомобилем после того, как компания показала, что регистрирует одну аварию на каждые 4,59 миллиона миль, проеханных с включенным автопилотом. Это было улучшение на 60 000 миль по сравнению с предыдущим кварталом. Владельцы без автопилота, но с активными функциями безопасности Tesla попадали в аварию каждые 2,42 миллиона миль, что больше 2,27 миллиона, о которых сообщалось во втором квартале. Наконец, водители, которые не использовали ни автопилот, ни функции активной безопасности Tesla, улучшили свои показатели с 1,56 миллиона миль до 1,79 миллиона миль. По данным NHTSA, автомобильная авария происходит каждые 479 000 миль.

В отчете компании говорится:

«В третьем квартале мы зарегистрировали одну аварию на каждые 4,59 миллиона миль пробега, в которых водители использовали автопилот. Для тех, кто ездит без автопилота, но с нашими активными функциями безопасности, мы зарегистрировали одну аварию на каждые 2,42 миллиона миль пробега. Для тех, кто ездит без автопилота и без наших активных функций безопасности, мы зарегистрировали одну аварию на каждые 1,79 миллиона миль пробега. Для сравнения, последние данные NHTSA показывают, что в Соединенных Штатах автомобильные аварии происходят каждые 479 000 миль ».

Впечатляющий рост данных Tesla обусловлен тем, что компания показала рекордные объемы поставок и производства в третьем квартале 2020 года. Чем больше автомобилей будет на дорогах, тем больше шансов, что произойдут аварии с участием Tesla. С более чем миллионом полностью электрических автомобилей от автомобильной компании из Кремниевой долины, увеличение количества миль, пройденных между авариями, является еще более впечатляющим, поскольку автопарк продолжает расширяться каждый день.

Повышение безопасности было главным приоритетом Tesla с первого дня. Произведя революцию в способах питания автомобилей, Tesla также уделяет большое внимание созданию автомобиля, который спасет жизни. Каждый из его автомобилей имеет пятизвездочный рейтинг безопасности при столкновении. Кроме того, компания не остановила свои инженерные процессы, которые могут повысить безопасность автомобиля.

Tesla обрисовывает в общих чертах новую архитектуру литья и аккумуляторов, будущее конструкции электромобилей

Недавняя разработка в области повышения безопасности транспортных средств появилась в Battery Day. Компания представила новую конструкцию элементов и блоков, которая повысит безопасность за счет компактной конструкции батарейного блока.

После разработки новых 4680 ячеек Tesla также рассмотрела, как можно улучшить расположение каждой батареи. После удаления «мертвого пространства» из самой упаковки новая конструкция должна повысить структурную целостность транспортных средств, особенно в сочетании с новой цельной литой конструкцией.

Хотя автомобили Tesla попадают в аварии реже, чем многие другие автомобили, аварии все же происходят. Тем не менее, стремление компании к созданию более компактного и безопасного автомобиля привело к одним из самых удивительных историй от тех, кто попал в аварии. Тесла, несомненно, спасла множество жизней, а статистика снова повысила безопасность.

Оставить комментарий