Skip to main content

Согласно недавно опубликованному отчету о безопасности компании, в четвертом квартале 2021 года Tesla зафиксировала одну аварию на каждые 4,31 миллиона миль, пройденных с включенным автопилотом. Tesla также зафиксировала одну аварию на каждые 1,59 миллиона миль, когда автопилот не был задействован. Согласно отчету Tesla, существует значительная разница между результатами, когда автопилот был активирован, и когда водители его не использовали.

В третьем квартале Tesla сообщила об одной аварии на каждые 4,97 миллиона миль, пройденных с включенным автопилотом. Для водителей, которые решили не использовать автопилот, Tesla зафиксировала одну аварию каждые 1,6 миллиона миль пробега в третьем квартале 2021 года.

(Источник: НАБДД)

Для сравнения, согласно последним данным Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), в Соединенных Штатах происходит одна автомобильная авария на каждые 484 000 миль пробега. НАБДД также сообщило, что в первой половине 2021 года количество смертельных случаев в транспортных средствах увеличилось. Согласно отчету агентства, с января по июнь 2021 года в автомобильных авариях в США погибло около 20 160 человек, что на 18,4% больше, чем в 2020 году. было самым большим прогнозируемым числом погибших с 2006 года.

Tesla заявила, что Model S, Model X и Model 3 достигли самой низкой общей вероятности травм среди всех транспортных средств, когда-либо испытанных в рамках Программы оценки новых автомобилей (NCAP) правительства США. В октябре 2021 года инженеры Tesla представили редкий взгляд на аварийную лабораторию компании, опубликовав видео на своем официальном канале YouTube. В видео один инженер рассказал, как компания выходит за рамки отраслевых стандартов и глубоко погружается в реальные сценарии аварий на основе данных, собранных с автопарка Tesla.

Буквально на прошлой неделе Tesla China объяснила, как конструкция автомобилей и материалы, используемые для их изготовления, делают автомобили компании безопасными. В подробном видео Tesla China представила краткий обзор производственных процессов Giga Shanghai, выделив несколько зон деформации, которые делают автомобили Tesla более безопасными для всех на дороге.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Отчет о безопасности транспортных средств Tesla Q4 2021 фиксирует 1 аварию на каждые 4,31 миллиона миль с включенным автопилотом.

Оставить комментарий