Skip to main content

Согласно отчету из Кореи, Tesla может сотрудничать с Samsung в разработке полупроводника, который будет использоваться для питания автономных транспортных средств.

В отчете говорится, что подразделение Samsung Electronics Foundry работает над 5-нм полупроводником для автомобилей Tesla. Ранее Samsung поставляла Tesla 14-нм чипы, подвергнутые воздействию фторида аргона (ArF). Новые чипы будут подвергаться иному процессу.

«Полупроводник 5 нм, применяемый в процессе в крайнем ультрафиолете (EUV), является высокотехнологичным продуктом, который во всем мире может производить лишь небольшое количество компаний, таких как Samsung Electronics и TSMC», — говорится в отчете.

В отчете говорится, что две компании расширяют сотрудничество по линии продуктов для информационно-развлекательной системы (IVI) с использованием 5-нм полупроводников. В IVI используются различные полупроводники, такие как процессоры, нейросетевые процессоры (NPU), интегральные схемы безопасности, память и микросхемы управления дисплеем (DDI).

Эти разработки могут стать для Samsung большими возможностями. «Если ему удастся наладить массовое производство продуктов, ориентированных на Tesla, он сможет привлечь внимание других автопроизводителей», — говорится в отчете.

Сообщение Report: Tesla и Samsung Partnering on Semiconductor впервые появилось в Tesla Motors Club.

Оставить комментарий