Skip to main content

Открытая программа Tesla Supercharger, которая позволяет заряжать электромобили сторонних производителей на станциях быстрой зарядки компании, была распространена еще на несколько стран Европы.

В сообщении на официальном @TeslaCharging В аккаунте Twitter производитель электромобилей сообщил, что автомобили, отличные от Tesla, теперь могут заряжаться на некоторых зарядных устройствах Supercharger в Австрии, Бельгии, Испании, Швеции и Великобритании.

До недавнего обновления открытая программа Supercharger была доступна только для некоторых Supercharger в Нидерландах, Норвегии и Франции. Он также был ограничен только водителями электромобилей, которые живут в Нидерландах, Норвегии, Франции, Германии и Бельгии.

Хотя открытая программа Tesla Supercharger в настоящее время расширена до восьми стран, следует отметить, что возможность зарядки автомобилей других производителей доступна только на некоторых сайтах Supercharger. Тем не менее, Tesla, вероятно, со временем расширит программу до большего количества Supercharger в каждой стране, подобно тому, как не-Teslas теперь может заряжать все Supercharger в Нидерландах.

Владельцы, не являющиеся владельцами Tesla, которые хотят опробовать сеть Supercharger Network компании, должны загрузить мобильное приложение Tesla из Apple App Store или Google Play Store. После настройки приложения с соответствующим способом оплаты владельцам электромобилей, не являющихся владельцами электромобилей Tesla, просто нужно будет найти совместимое зарядное устройство Supercharger, заглушить его, подключить к сети автомобиль и начать процесс зарядки. Завершение сеанса зарядки также осуществляется через приложение Tesla.

В то время как открытая программа Tesla Supercharger хорошо развивается в Европе, компания еще не запустила аналогичную услугу для владельцев электромобилей, не являющихся владельцами электромобилей Tesla, в Соединенных Штатах. Илон Маск, однако, упомянул, что в настоящее время разрабатываются планы по открытию американских нагнетателей Tesla для электромобилей, отличных от Tesla.

«Мы стараемся как можно лучше делать правильные вещи для продвижения электрификации, даже если это уменьшает наше конкурентное преимущество», — сказал Маск на саммите Financial Times «Будущее автомобилей».

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

Открытая программа Tesla Supercharger распространяется на большее количество стран Европы

Оставить комментарий