Skip to main content

Иск Tesla против бывшего сотрудника Мартина Триппа принял необычный оборот.

После публикации большого количества документов и видеороликов в Интернете за последнюю неделю, в том числе многих из них в соответствии с приказом о конфиденциальности по делу, Трипп уволил своих адвокатов и будет заявлять, что продвигается вперед. Примечательно, что это действие совпало с раскрытием того, что короткий продавец TSLA, The Funicular Fund, LP (dba Cable Car Capital LLC), финансировал юридическую защиту Триппа.

Дело ведется с 2018 года, когда Tesla подала жалобу, утверждая, что Трипп, бывший техник-технолог Gigafactory 1 в Неваде, украл несколько гигабайт конфиденциальной коммерческой тайны и передал ее третьим лицам. Tripp отрицает правонарушения и заявляет, что является информатором, сообщающим доказательства мошенничества с ценными бумагами и опасениями по поводу безопасности во время раннего производства Model 3. Он также подал встречный иск против Tesla по делу, ссылаясь на клевету.

После отчета, опубликованного Bloomberg, раскрывающего финансовую роль Car Capital в этом деле, Трипп отправился в Twitter, чтобы удвоить усилия и объяснить свои действия.

(Источник: Мартин Трипп / Twitter)

«Почему должно быть секретом, кто финансирует мой судебный процесс? … Мои Attys были определенно скрытными и дали понять, что я НЕ говорю об этом ни слова, если их спросят… », — написал он. «Чтобы внести ясность… я НЕ принимал деньги для финансирования судебного процесса от« короткого продавца ». Я принял финансирование судебного разбирательства от инвестора… Они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сказали мне, что они продают акции Tesla (и другие акции, если я не ошибаюсь). Но мне плевать на короткое замыкание, что бы там ни было. Меня волнует, как вы уже догадались … правда и возможность бороться за нее.

В документах, опубликованных Триппом через Google Drive, несколько писем и два документа под названием «Соглашение о финансировании судебных разбирательств» показали, что компания Cable Car Capital инвестировала 150 000 долларов в защиту Триппа, а еще 125 000 долларов были истребованы позже, когда первый раунд был близок к исчерпанию. Tesla незамедлительно отреагировала на это разоблачение и в понедельник подала экстренное ходатайство с требованием, чтобы Триппу, помимо прочего, приказали прекратить публиковать информацию и «беспокоить» адвоката автопроизводителя.

Помимо публикации конфиденциальной информации, Трипп также отправил копию электронного письма адвоката Tesla, Жанин Залдуендо, своим адвокатам с требованием прекратить его действия. «Нет, Джанин, я не думаю, что…», — написал он в Твиттере с прикрепленным изображением переписки.

(Источник: Мартин Трипп / Twitter)

Судья по делу, формально Tesla Inc. против Триппа и присвоенный номер 18-cv-00296 в округе USDC штата Невада (Рино), провел экстренное судебное слушание по телеконференции в тот же день, когда Tesla подала заявку на экстренную помощь. Согласно Bloomberg, Триппу приказали прекратить публиковать и обсуждать конфиденциальную информацию, и было назначено слушание, чтобы определить, будет ли он также подвергнут неуважению к суду и подвергнется ли он санкциям.

Во вторник адвокат Триппа подал ходатайство об отказе от должности адвоката с согласия, официально прекратив отношения фирмы с ответчиком. «7 августа 2020 года нижеподписавшийся адвокат получил уведомление по электронной почте, отправленное с адреса электронной почты г-на Триппа, о том, что он желает прекратить отношения между адвокатом и клиентом и представлять себя», — говорится в документе. Бывший сотрудник Tesla также разместил на YouTube несколько видеороликов, в которых подробно описываются его действия и решение.

В ходе своих многочисленных обсуждений в Твиттере по этому поводу в часы, прошедшие после того, как он узнал об экстренном движении Tesla, Трипп продолжал подробно обсуждать исходную конфиденциальную информацию. В части сообщений подробно описывается, насколько сложно изначально было получить юридическое финансирование для противодействия иску. Трипп также создал учетную запись GoFundMe, чтобы покрыть как судебные издержки, так и стоимость его жизни в Венгрии, где он в настоящее время проживает.

Подробнее об аварийном движении Tesla можно прочитать ниже.

Тесла против Триппа — Тесла Эмерг… от DJ Ferris на Scribd

Оставить комментарий