Skip to main content

Бета-версия Tesla Full Self-Driving (FSD) 10.69.3.1 вышла уже некоторое время назад, и мы поговорили с несколькими бета-тестерами об обновлении.

Ниже приведены некоторые заметки и наблюдения о версии 10.69.3.1 от бета-тестеров Tesla FSD.

FSD Beta 10.69.3.1 и дорожки

Выбор полосы был одним из вопросов, который поднимают большинство бета-тестеров FSD, когда они разговаривают. Сообщалось, что до версии 10.69.3.1 у FSD Beta были проблемы с пониманием того, когда переключаться между полосами движения, на какую из них переключаться или когда оставаться на полосе. Бета-тестеры FSD все еще испытывают проблемы с выбором полосы движения.

«Мало того, что выбор полосы движения в ожидании поворота стал для меня шагом назад, выбор полосы движения при выполнении двухполосного левого поворота все еще страдает. Машина не остается на назначенной полосе, а дрейфует. Этого не происходит при поворотах направо», — сказал Лес, давний бета-тестер FSD.

«Выбор полосы все еще имеет проблемы. Большую часть времени это нормально, но иногда он делает странные вещи, например, мгновенно переключается в правую полосу, а затем снова в левую, когда приближается левый поворот», — отметил бета-тестер FSD Сэнди.

Проблемы с поворотом в бета-версии FSD 10.69.3.1

Лес и его коллега-бета-тестер FSD Сэнди упомянули о других проблемах с полосой движения, связанных с поворотами. Лес отметил, что один из самых больших шагов назад с FSD Beta 10.69.3.1 происходит, когда автомобиль сталкивается с предстоящим поворотом.

«В предыдущих версиях автомобиль лишь изредка двигался в направлении, противоположном предстоящему повороту. В этой сборке практически каждый поворот, который у меня был, когда машина приближалась на полмили от указанного поворота, подавала сигнал и двигалась по полосе в противоположном направлении», — сказал Лес.

«Практически каждый правый поворот, который мне предстоял, машина по необъяснимым причинам дает сигнал и перестраивается в левый ряд. То же самое для левых поворотов, в полумиле машина подала сигнал и перестроилась на правый ряд. Смешно, мягко говоря, вплоть до комедии», — добавил он.

Сэнди заметил, что его машина иногда требует вмешательства или отключается на знаках остановки. В прошлом другие бета-тестеры FSD упоминали, что их транспортное средство движется рывками или их сигнальные огни выключаются и включаются во время перекрестков, светофоров и знаков остановки. Как будто машина решает, хочет водитель повернуть или нет.

«Следование и перестроение кажутся более плавными и естественными», — сказал Сэнди. «Однако у него все еще есть проблемы, требующие вмешательства/отключения. Когда он подкрадывается к стоп-сигналам, он может делать резкие движения рулем, и, имхо, он подкрадывается медленно и требует слишком много времени, прежде чем продолжить движение».

Смешанные отзывы для 10.69.3.1

Как и в случае со всеми обновлениями бета-версии Tesla FSD, было несколько хороших и плохих отзывов. Бета-тестеры, как правило, сосредотачиваются на проблемах, поскольку они обязаны сообщать о них, чтобы Tesla могла улучшить FSD. Тем не менее, тестировщики также сообщают о значительных улучшениях, которые они видят во время своих поездок.

В случае с 10.69.3.1 похоже, что FSD Beta получила неоднозначные отзывы. Некоторые тестировщики считали, что обновление значительно улучшило расширенное программное обеспечение помощи водителю, в то время как другие считали это шагом назад.

«Я протестировал сборку 10.69.3.1 на моей модели Y, и это огромный скачок вперед по сравнению со сборками до версии 10.69, — заметил Тони, владелец модели Y и участник программы бета-тестирования FSD.

Тони отметил, что самыми большими изменениями были улучшения ускорения, более плавные повороты и меньше необходимости в управлении рулевым колесом. Сэнди также заметил больше улучшений в Tesla FSD Beta 10.69.3.1, чем проблем.

С другой стороны, Лес считал, что версия 10.69.3.1 была шагом назад для бета-версии FSD.

«Эти шаги назад 10.69.3.1 — самые большие в моем опыте бета-тестирования FSD на сегодняшний день. Предыдущие сборки были намного лучше для меня. Но опять же, я понимаю процесс; обновления иногда «2 шага вперед и 1 шаг назад». Мне до сих пор нравится тестировать. Продукт еще не готов», — сказал он.

Широкий выпуск бета-версии Tesla FSD

Tesla начала массовый выпуск FSD Beta v.10.69.3.1 в конце ноября. На следующий день после выпуска Tesla выпустила бета-версию FSD для автомобилей с пробегом менее 100 миль на автопилоте и показателем безопасности ниже 80.

Производитель электромобилей уже выпустил FSD Beta V11 для нескольких тестеров. FSD Beta V11 — это обновление Tesla с одним стеком. Тем не менее, обновление 10.69.3.1, похоже, распространяется на большее количество тестировщиков.

Tesla также сделала полную бета-версию для самостоятельного вождения доступной для всех в Северной Америке, которые приобретают ее с экрана своего автомобиля. Теперь, когда Tesla выпустила бета-версию FSD для всех в Северной Америке, кто хочет попробовать ее, компания может захотеть оптимизировать свою производительность. Судя по интервью с бета-тестерами FSD, программное обеспечение работает по-разному в зависимости от местоположения, водителя, местности и других факторов.

«Призрачное торможение на городских улицах (не шоссе) вернулось ко мне в одном странном случае; это было не внезапное резкое торможение, скорее это было новое поведение при торможении, которое было медленным и постепенным почти до полной остановки, когда я ехал прямо по средней полосе трехполосной дороги. Не на повороте, не проезжал перекресток, и дорога была свободна», — описал Лесь в одном случае.

«Вокруг меня не было машин, поэтому я позволил машине делать свое дело, чтобы посмотреть, что она делает; он буквально начал замедляться с 40 миль в час до 5 миль в час, прежде чем я отключился и снова разогнался до скорости. Очень странно. Я вернулся на то место через пару дней, и машина не сделала этого. Это действовало нормально», — пояснил он.

Tesla Full Self-Driving еще не получила одобрения регулирующих органов. Он по-прежнему сталкивается с большим скептицизмом, особенно с точки зрения безопасности. Обеспечение стабильных и надежных характеристик в различных дорожных ситуациях может помочь ему получить одобрение регулирующих органов.

Вы бета-тестер FSD? Вы пробовали V11? Если у вас есть, я хотел бы услышать от вас! Свяжитесь со мной по .

Отзывы об обновлении Tesla FSD Beta 10.69.3.1 от бета-тестеров

Оставить комментарий