Skip to main content

Акции Tesla (NASDAQ: TSLA) выросли в первые часы торгов во время сессии понедельника, исходя из ожиданий, что автопроизводитель сможет показать прибыльный квартал шестой подряд подряд.

2 января Tesla опубликовала данные о поставках и производстве за четвертый квартал 2020 года, что указывает на самый крупный квартал компании на сегодняшний день. Сделав 180 570 поставок и произведено 179 757 автомобилей, Tesla достигла своего производственного плана на 2020 год, но не достигла поставленной цели на 450 автомобилей. Эта цифра может быть пересмотрена в среду; данные компании, указанные в отчете о поставках и производстве, могут отличаться на 0,5%.

Тем не менее, сильные данные заставили аналитиков и инвесторов заинтересоваться тем, чтобы Tesla представила сильные финансовые показатели во время отчета компании о доходах за 4 квартал 2020 года, который состоится в среду после закрытия рынка. Если компания сообщит о положительных показателях, она станет шестым кварталом подряд по рентабельности, и многие уверены, что это произойдет, основываясь на сильных показателях, объявленных компанией за 4 квартал 2020 года.

Сессия в понедельник утром началась с цены акций Tesla на уровне 846,64 доллара, но сильные ожидания автопроизводителя уже достигли значительной отметки к 11:00 EST. Акции Tesla выросли до более чем 900 долларов в 10:02, достигнув рекордного уровня в 900,39 долларов.

После того, как ожидания отчета о прибылях и убытках оправдались, инвесторы Tesla убеждены, что генеральный директор Илон Маск и другие могут сделать некоторые относительно важные объявления. Некоторые считают, что Tesla может наконец объявить об обновлении своего полностью электрического флагманского седана: Model S. Teslarati опубликовала эксклюзивные фотографии кандидата на обновление Model S, замеченного на заводе Tesla во Фремонте ранее в эти выходные, с некоторыми новыми внешними косметическими особенностями. Tesla держала эти разработки в секрете, но есть некоторые подозрения, что о новом автомобиле может быть объявлено во время телеконференции в среду.

Кроме того, Tesla выпустила несколько новых видеороликов о своих линиях по производству аккумуляторных элементов 4680 и процессах штамповки Model Y и Model 3, демонстрируя усовершенствованные и обновленные производственные усилия. Это наступление, на котором Tesla сосредоточилась в течение нескольких лет, тем более что Маск и Tesla сокращают объем производства в 1 миллион автомобилей в год. Эта цель приближается к реальности благодаря серии повышения эффективности производства и открытию новых производственных предприятий в Европе и США.

Завод Tesla в Китае, Giga Shanghai, начал производство и поставку полностью электрического кроссовера Model Y. Автомобиль был раскуплен быстро, и поставки уже подтверждены во втором квартале, говорится на сайте Tesla. Сильная тяга Китая к электромобилям Tesla сыграла положительную роль в репутации компании как самого популярного производителя электромобилей в мире, наряду с ее растущим международным присутствием.

Акции Tesla выросли более чем на 700% в 2020 году и выросли еще на 16% к 2020 году. По мере того, как рост цен на акции продолжается, Tesla фокусируется на увеличении общего производства, совершенствовании своей инфраструктуры самоуправления и помощи миру в переходе к устойчивому транспорту в своевременно.

Tesla опубликует отчет о доходах за 4 квартал 2020 года в среду, 27 января, в 15:30 по тихоокеанскому стандартному времени или в 18:30 по восточному стандартному времени. На момент написания акции Tesla торговались по цене 862,04 доллара.

Оставить комментарий