Skip to main content

Сообщается, что Panasonic, давний партнер Tesla по производству аккумуляторов, обдумывает идею строительства нового завода по производству аккумуляторов в Соединенных Штатах. Новый объект будет построен для снабжения техасского производителя электромобилей Tesla.

Panasonic является одним из самых постоянных поставщиков Tesla, и он продемонстрировал все свои намерения, чтобы поставить производителю электромобилей аккумуляторы 4680, которые, как ожидается, будут использоваться для будущих автомобилей, таких как Tesla Semi и Cybertruck. Panasonic объявила еще в феврале, что ее энергетическое подразделение будет строить завод по производству аккумуляторных элементов 4680 на своем заводе в Вакаяме в западной Японии.

Согласно недавнему отчету Nikkei Asia, решение Panasonic построить новый завод в Соединенных Штатах будет зависеть от прибыльности новых литий-ионных аккумуляторов, которые будут производиться на заводе в Вакаяме. Японское деловое издание не предоставило подробностей о рассматриваемых новых литий-ионных батареях, хотя в предыдущих сообщениях предполагалось, что это будут 4680 ячеек.

В последние месяцы появились новости о новом заводе Panasonic в США. Еще в марте Nippon Hōsō Kyōkai (NHK), или Японская радиовещательная корпорация, опубликовала отчет, в котором говорилось, что Panasonic решила приобрести в США завод по производству литий-ионных аккумуляторов. Сообщается, что компания рассматривает Оклахому или Канзас в качестве потенциальных площадок для своего нового завода.

Будучи давним партнером Tesla, Panasonic привыкла к высоким требованиям производителя электромобилей. Но, по словам Кадзуо Таданобу, генерального директора энергетического подразделения Panasonic, проект аккумуляторной батареи 4680 оказался особенно сложным. По словам руководителя, разработка новых батарей «потребовала огромной выносливости» и что новый форм-фактор потребовал «значительных нервов».

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

Panasonic рассматривает возможность открытия нового завода в США для поставок аккумуляторов для Tesla: отчет

Оставить комментарий