Skip to main content

Компания Talon Metals, партнер Tesla по никелю, объявила в среду о приобретении трех дополнительных буровых установок для ускорения разведки полезных ископаемых на своем никелево-медно-кобальтовом руднике Tamarack в Центральной Миннесоте.

Талон сказал, что новые буровые установки будут развернуты для расширения «разведки интрузивного комплекса Тамарак на предмет дополнительных высококачественных никеля, меди и кобальта».

«Необходимость обеспечить внутренние источники аккумуляторных минералов, таких как никель, стала более актуальной. Изменение климата ускоряется, и Соединенные Штаты зависят от зарубежных стран в отношении ключевых ингредиентов, необходимых для чистой энергии и хранения аккумуляторов», — сказал генеральный директор Talon Metals Анри ван Ройен. «Президент Байден при двухпартийной поддержке в Конгрессе недавно сделал отечественные источники материалов для аккумуляторов, таких как никель, национальным приоритетом. Наши инвестиции в новое оборудование, людей и технологии для разведки полезных ископаемых в Миннесоте отвечают этому национальному приоритету и цели».

Новые буровые установки будут использоваться для исследования дополнительных зон за пределами основного ресурсного района рудника Тамарак. Компания заявила, что основной ресурсный район находится там, где уже были обнаружены многочисленные перехваты высококачественных материалов, таких как никель-медная минерализация. Минерализация предлагает до 9,95 процентов никеля.

Talon подписала соглашение о поставках никеля с Tesla в январе. Точные условия сделки были неизвестны, но Tesla действительно получила 75 000 тонн никеля в течение шести лет от Talon, который также будет поставлять производителю электромобилей кобальт и железную руду для своих аккумуляторов для электромобилей. Кроме того, соглашение может быть продлено «на срок до 12 месяцев, после чего Tesla имеет право расторгнуть соглашение, а Talon может выбрать продажу другим сторонам».

Генеральный директор Tesla Илон Маск призвал увеличить добычу никеля во время объявления о доходах в июле 2020 года. «Ну, я хотел бы еще раз подчеркнуть: какие-либо горнодобывающие компании, пожалуйста, добывайте больше никеля, хорошо?» — спросил Маск. «Где бы вы ни были, пожалуйста, добывайте больше никеля и не ждите, пока никель вернется к какой-то долгой… какой-то высшей точке, которую вы пережили пять лет назад или что-то в этом роде. Стремитесь к эффективности, как экологически чистой, добыче никеля в больших объемах. Tesla предоставит вам гигантский контракт на длительный период времени, если вы будете эффективно и экологически бережно добывать никель. Надеюсь, это сообщение дойдет до всех горнодобывающих компаний».

Tesla также подписала соглашение с BHP, австралийской никелевой компанией, в июле 2021 года.

Эксперты по никелю призывают к увеличению внутреннего производства этого материала, поскольку цены резко выросли из-за российского вторжения в Украину. Трент Мелл, эксперт по добыче никеля, сказал в интервью в прошлом месяце, что лидерам автомобильной промышленности, таким как Маск и генеральный директор Ford Джим Фарли, необходимо увеличить производство материалов для аккумуляторов электромобилей в Северной Америке. Желания Мелла были услышаны, поскольку президент Джо Байден применил Закон об оборонном производстве, чтобы уменьшить иностранную зависимость от материалов.

«Я воодушевлен этой последней мерой и тем, что она может означать для кобальтового пояса Айдахо», — сказал Мелл Тесларати в заявлении по электронной почте. «Мы не можем добиться низкоуглеродного будущего без новых никелевых, кобальтовых и литиевых рудников. Строительство шахт в Америке важно для нашей национальной безопасности и промышленных интересов, и мы можем реализовать наши амбиции в области чистой энергии более безопасным, чистым и ответственным образом».

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Партнер Tesla по никелю Talon Metals расширяет геологоразведочные работы на руднике Тамарак

Оставить комментарий