Skip to main content

Tesla опубликовала патент на новые интегрированные системы контроля температуры сидений в своих автомобилях. Производитель электромобилей заявляет, что недавний документ, опубликованный 31 марта 2022 года, является продолжением его патента «Автомобильное сиденье со встроенной системой контроля температуры», поданного 21 февраля 2019 года.

В патенте Тесла перечисляет множество причин, по которым нынешние средства контроля температуры сидений недостаточны.

«Попытки обеспечить вентиляцию воздуха через поролон сиденья, как правило, недостаточны для отвода избыточного тепла и создания комфортных условий для пассажира. Кроме того, обычные системы обогрева являются громоздкими, занимают место в сиденье, что обычно требует, чтобы сиденье было более толстым, и неэффективны для обогрева сиденья, поскольку тепло обычно должно проходить через несколько слоев и нагревать области сиденья, с которыми пассажир не соприкасается. . Следовательно, существует потребность в улучшенной системе контроля температуры для автомобильных сидений», — написал Тесла.

Решение Tesla состоит в том, чтобы создать систему контроля температуры, которая прокачивает жидкость по всему сиденью автомобиля.

«Система регулирования температуры включает базовый слой и промежуточный слой, расположенный рядом с базовым слоем. Промежуточный слой позволяет жидкости течь через него. Система регулирования температуры включает покровный слой, расположенный рядом с промежуточным слоем. Система регулирования температуры также включает по меньшей мере один нагревательный элемент, расположенный между промежуточным слоем и покровным слоем. Система контроля температуры дополнительно включает жидкостный насос для обеспечения потока жидкости через промежуточный слой», — говорится в патенте.

По словам Tesla, его новая система контроля температуры состоит из различных слоев материалов, включая насос для жидкости и нагревательный компонент, что позволяет ей активно охлаждать и нагревать сиденья в автомобиле. Ожидается, что новая система снизит затраты на создание автомобиля и сведет к минимуму шум в салоне, а также эффективно использует мощность автомобиля, подобно тепловому насосу Tesla, когда он впервые появился в модели Y.

Ознакомьтесь с патентом Tesla на автомобильное сиденье со встроенной системой контроля температуры в документе ниже.

US20220097580 – АВТОМОБИЛЬНОЕ СИДЕНЬЕ СО ВСТРОЕННОЙ СИСТЕМОЙ КОНТРОЛЯ ТЕМПЕРАТУРЫ от Maria Merano на Scribd

Патент Tesla исследует новую интегрированную систему контроля температуры сиденья

Оставить комментарий