Skip to main content

Тайваньская компания-производитель электроники Pegatron увидела в четвертом квартале увеличение заказов на центральную систему управления для Model 3 от Tesla. Такой шаг намекает на амбициозные цели Tesla в отношении Model 3 на 2021 год, год, когда компания вполне может впервые производить 1 миллион автомобилей в год.

Обновление было связано с DIGITIMES источниками, знакомыми с цепочкой поставок производителя электромобилей. Как отмечается в публикации, ожидается, что в 2021 году мировой спрос на электромобили с аккумуляторными батареями, такие как линейка автомобилей Tesla, продолжит расти. И на фоне этого роста Tesla, лидер отрасли, вероятно, продолжит расширять свои производственные возможности для удовлетворения спроса.

Согласно источникам издания, у Tesla есть четкая видимость заказов на первый квартал 2021 года, что должно принести пользу бизнесу Pegatron и производителя электромобилей. Источники также отметили, что Pegatron в настоящее время оценивает планы по строительству в Соединенных Штатах специальных объектов, специально предназначенных для обслуживания Tesla.

Председатель Pegatron Т. Tung занял оптимистическую позицию в отношении сегмента электромобилей, особенно в связи с тем, что такие регионы, как Европа, объявили об агрессивных целях, направленных на отказ от двигателей внутреннего сгорания. Учитывая эти инициативы, спрос на электромобили будет только расти.

Model 3, возможно, является одним из самых продаваемых электромобилей в мире: на сегодняшний день Tesla продала около 261 000 единиц электромобилей. Ожидается, что в следующем году это число будет еще больше увеличиваться: одна только Gigafactory Shanghai планирует произвести 300 000 автомобилей Model 3 в 2021 году. Tesla, вероятно, будет стремиться произвести и, возможно, поставить 1 миллион автомобилей в 2021 году, и значительная часть этого числа скорее всего будет Model 3, а также ее собратом Model Y.

Pegatron видит увеличение заказов на запчасти для Tesla Model 3 в четвертом квартале, намекая на агрессивный рост в 2021 году

Оставить комментарий