Skip to main content

Исследование, проведенное Американской ассоциацией легких, выявило нечто важное. Если Соединенные Штаты полностью перейдут на полностью электрический транспорт и примут решения в области экологически чистой энергии, к 2050 году страна сможет сэкономить более 1 триллиона долларов на пособиях для общественного здравоохранения.

В новом исследовании анализируется влияние изменений в транспирационных и энергетических секторах США и то, как они влияют на здоровье населения. Согласно выводам исследования, национальный переход к 100% продажам легковых автомобилей с нулевым уровнем выбросов к 2035 году и грузовиков средней и большой грузоподъемности, таких как Tesla Semi, к 2040 году в сочетании с широким внедрением решений на основе возобновляемых источников энергии, таких как Tesla Megapacks, приведет к более 1,2 триллиона долларов в виде пособий для общественного здравоохранения в период с 2020 по 2050 год.

Эти преимущества, по данным Американской ассоциации легких, будут заключаться в предотвращении до 110 000 преждевременных смертей, а также почти 3 миллионов приступов астмы и более 13 миллионов рабочих дней, потерянных из-за более чистого воздуха. Но что еще более важно, исследование также пришло к выводу, что серьезный переход на электромобили и производство экологически чистой энергии в Соединенных Штатах позволит избежать глобального климатического ущерба в размере более 1,7 триллиона долларов.

Цифры, полученные в новом исследовании Американской ассоциации легких, открывают глаза и дают представление о том, каким может быть будущее Соединенных Штатов с чистой сетью и чистыми транспортными средствами. Достижение их — это, конечно, совсем другое дело, поскольку упомянутая в исследовании экономия потребует от страны к 2040 году продавать только электромобили в сегменте легковых и грузовых автомобилей. Эти электромобили должны будут работать на ископаемом топливе. -бесплатная сетка, а также.

Несмотря на лунный характер результатов исследования, защитники здоровья отметили, что сценарий, представленный в исследовании, должен стать серьезной целью. Афиф Эль-Хасан, педиатр и волонтер Американской легочной ассоциации, подчеркнул это во время пресс-конференции.

«Я могу посоветовать своим пациентам ограничить время, проводимое на улице, чтобы ограничить загрязнение воздуха, которым они дышат. Я не могу гарантировать, что у них есть чистый, здоровый воздух для дыхания, и это невероятно расстраивает меня. Каждый ребенок должен иметь право играть и развиваться в безопасном месте. Это никогда не должно обсуждаться», — сказал Эль-Хасан.

К счастью для Соединенных Штатов, предпринимаются усилия по продвижению более чистых видов транспорта. Президент США Джо Байден зарекомендовал себя сторонником электромобилей, несмотря на его колебания в признании достижений Tesla. Tesla, ведущий мировой производитель электромобилей, также рассчитывает к 2030 году поставить по всему миру 20 миллионов своих автомобилей с нулевым уровнем выбросов. Такое количество чистых транспортных средств, выходящих на рынок, должно помочь Соединенным Штатам еще больше освоить экологически чистые перевозки.

С новым исследованием Американской ассоциации легких можно ознакомиться ниже.

Отчет Саймона Альвареса о здоровом воздухе на Scribd

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

Переход на электромобили, такие как Tesla, может сэкономить системе здравоохранения США 1,2 триллиона долларов к 2050 году.

Оставить комментарий