Skip to main content

Если есть что-то, что команда Tesla China на Gigafactory в Шанхае знает очень хорошо, так это то, как повысить производительность завода по производству электромобилей. Имея это в виду, похоже, что Tesla надеется задействовать таланты своей команды Giga Shanghai, чтобы помочь заводу Fremont увеличить объем производства.

Первоначальным заводом Tesla по производству электромобилей является завод Fremont, который компания приобрела в 2010 году. Но хотя сам завод был ответственен за большую часть роста компании на протяжении многих лет, по своей сути он предназначен для производства автомобилей с двигателем внутреннего сгорания. Тогда неудивительно, что в конечном итоге Giga Shanghai, построенный с нуля как завод по производству электромобилей, смог обогнать по объему производства завод Fremont.

Ссылаясь на людей, которые, как сообщается, знакомы с этим вопросом, Bloomberg News отметил, что около 200 человек из Giga Shanghai отправятся в Калифорнию с заданиями, которые продлятся не менее трех месяцев. Источники издания отметили, что первые рабочие отправятся в путь уже в этом месяце. Персоналу Tesla China, который, как сообщается, будет состоять из инженеров по автоматизации и управлению, будет поручено повысить производительность завода во Фримонте.

Tesla China не опубликовала комментарий по этому поводу.

Tesla China добилась значительного прогресса на Gigafactory в Шанхае. Производитель электромобилей поставил рекордные 83 135 автомобилей в Китае в сентябре после модернизации завода, которая заняла около пяти недель. Ожидается, что модернизация Giga Shanghai повысит производительность завода примерно до 1 миллиона автомобилей в год.

Улучшения Giga Shanghai были дразнили в сокращенных сроках поставки модели Y, сделанной в Китае, которые теперь составляют всего 1-4 недели. Ранее предполагаемое время ожидания автомобиля доходило до 22 недель.

Для сравнения: завод Tesla во Фримонте может производить около 650 000 автомобилей в год. Однако даже в своем состоянии завод во Фримонте уже считается одним из самых производительных автомобильных заводов Соединенных Штатов. С помощью команды Giga Shanghai нет никаких сомнений в том, что Fremont станет еще лучше.

Персонал Tesla Giga Shanghai поможет заводу Fremont стать более эффективным: отчет

Оставить комментарий