Skip to main content

Tesla Gigafactory Texas готова стать самой впечатляющей фабрикой производителя электромобилей, производящей такие автомобили, как Cybertruck, Semi, Model Y и Model 3. Прогресс строительства завода был очень впечатляющим, при этом подготавливаются строительные площадки. последние несколько месяцев. А теперь недавние облеты объекта с помощью дронов показали, что первая потенциальная постоянная структура Giga Texas уже создается.

В минувшие выходные сообщество электромобилей было весьма удивлено, увидев строящуюся структуру на территории Gigafactory Texas. Владелец и энтузиаст Tesla Джо Тегтмайер, который документировал ход строительства будущего объекта, сумел получить некоторую информацию о проекте во время его недавней поездки на площадку. Затем источник на месте предложил кое-что примечательное, проинформировав владельца Tesla о том, что это сооружение будет частью покрасочного цеха Gigafactory Texas.

Если быть точным, это довольно интересное обновление, учитывая высокие ожидания, что Gigafactory Texas начнет свою деятельность с производства Cybertruck. В конце концов, Cybertruck находится в своего рода гонке за рынком, учитывая, что такие конкуренты, как Rivian R1T, как ожидается, начнут поставки клиентам в следующем году.

Благодаря угловой XY-конструкции Cybertruck, для машины не потребуется штамповочный пресс. А благодаря стальному экзоскелету для него не потребовалось покрасочное цех. Это инновации Cybertruck, которые могут сделать автомобиль проще, быстрее и дешевле в производстве.

Конечно, для других автомобилей, которые собираются производить на Gigafactory Texas, таких как Tesla Semi, потребуется покрасочный цех и штамповочный пресс. То же самое и с Model 3 и Model Y. Однако нельзя не быть немного удивленным, узнав, что установка, которая не нужна для производства Cybertruck, является первой структурой, строящейся на комплексе Giga Texas.

Сказать, что Cybertruck является основным продуктом Gigafactory Texas, — ничего не сказать. Еще в марте Илон Маск на самом деле назвал этот сайт в Твиттере «Cybertruck Gigafactory», прежде чем заявить, что на нем также будет проходить производство Model Y для восточного побережья США.

Эти заявления, если таковые имеются, подчеркивают важность Cybertruck для Gigafactory Texas. Теперь еще неизвестно, начнет ли Tesla в ближайшее время строить части будущего завода, предназначенные для производства полностью электрических пикапов, или сначала будут построены структуры, более подходящие для Semi, Model Y и Model 3.

Посмотрите недавний облет с беспилотным летательным аппаратом комплекса Giga Texas на видео ниже.

Оставить комментарий