Skip to main content

Недавние сообщения свидетельствуют о том, что Илон Маск не терял времени зря, внося существенные изменения в Twitter, когда он взял под свой контроль социальную сеть. Например, менее чем через 24 часа после завершения приобретения за 44 миллиарда долларов Маск, как сообщается, внес несколько изменений.

По словам сотрудников, которые, как сообщается, знакомы с этим вопросом, Маск незамедлительно потребовал, чтобы вышедшие из системы пользователи, которые посещают домашнюю страницу Twitter, были перенаправлены на страницу исследования платформы. Предыдущие итерации домашней страницы Twitter для вышедших из системы пользователей вместо этого имели форму регистрации. Изменение было реализовано поздно вечером в пятницу, и, как сообщается, потребовалось участие вице-президента, чтобы обойти заморозку кода, введенную в компании.

Как отмечается в отчете The Verge, при старой системе такое изменение домашней страницы Twitter было бы предметом споров между командами в течение нескольких недель. Но под руководством Маска изменение было реализовано быстро, мало чем отличаясь от того, как Tesla обновляет страницы своих продуктов по мере необходимости.

Помимо изменений на домашней странице Twitter, Маск, как сообщается, также приказал переименовать «Super Follows» социальной сети в «Subscriptions». Сообщается, что Маск обсуждал использование спутникового интернет-сервиса SpaceX Starlink, чтобы сделать Twitter доступным в труднодоступных местах.

Сообщается, что Маск полагается на узкий круг надежных друзей и коллег, когда он берет бразды правления в Twitter. Сообщается, что несколько ключевых лиц из его семейного офиса, других его предприятий и ряд давних коллег были добавлены в число директоров сотрудников Twitter и предоставили адреса электронной почты компании.

Среди них личный адвокат Маска Алекс Спиро, Эндрю Маск из Neuralink, Джен Балахадиа из The Boring Company, член «Paypal Mafia» Дэвид Сакс и давний друг и венчурный инвестор Джейсон Калаканис. Об изменениях сообщило издание со ссылкой на сотрудников Twitter и внутреннюю переписку самой соцсети.

В целом, похоже, что одним из первых дел Маска является отфильтровать сотрудников социальной сети, чтобы выяснить, какие из них могут работать в темпе и эффективности, которые ему требуются. Маск также, похоже, намерен отсеять инженеров-менеджеров, которые не пишут код регулярно.

Первые изменения Илона Маска в Twitter намекают на исполнение в стиле Tesla

Оставить комментарий