Skip to main content

Один из первых зарегистрированных автомобилей Tesla Model Y был доставлен в Окленд, Новая Зеландия, в прошлую пятницу. Друв и Мона с YouTube-канала EV Kiwis связались и поделились своими первыми впечатлениями от праворульной модели Y в Новой Зеландии.

Друв и Мона забрали свою заднеприводную модель Y из центра доставки Tesla в Окленде. Товарищ-читатель Дэвид заметил несколько единиц Model Y и Model 3 на автовозах в Окленде неделю или две назад.

Доставка Model Y в Новую Зеландию: первые впечатления

Владельцы новой Tesla Model Y отметили, что качество сборки их автомобиля было безупречным. «Мы буквально не обнаружили никаких проблем с зазорами в панелях или смещением или даже каких-либо внутренних проблем. Эти автомобили, выпускаемые с завода в Шанхае, очень надежны!» они сказали .

Они также поделились некоторыми различиями между моделями Y с правым рулем (RHD), поставляемым в Новую Зеландию, и моделями Y с левым рулем (LHD). Илон Маск прокомментировал, что Tesla не ожидала высокого спроса на модель Y с правым рулем.

По словам Моны и Друва, версия с задним приводом, которую они получили, доступна только на рынках с правым рулем на момент написания этой статьи. Их заднеприводная модель Y имеет аккумуляторную батарею LFP на 60 кВтч и двигатель 3D7 с более низкой производительностью, что приводит к более медленному ускорению.

Пара также отметила, что задние пассажирские окна имеют двойное остекление и тонировку. В автомобиле Model Y Моны и Друва не было полки для посылок — «по крайней мере, в этой первой партии поставок», — сказали нам.

Тем не менее, их модель Y поставлялась с универсальным мобильным разъемом Tesla (UMC), который теперь стоит дополнительно 600 новозеландских долларов (385,32 доллара США). Они отметили, что держатели бронирования, разместившие свой заказ до 8 июля 2022 года, получат бесплатный UMC с доставкой.

Веб-сайт Tesla NZ показывает, что текущая цена модели Y RWD составляет 76 200 новозеландских долларов (48 935 долларов США), а вариант Performance стоит 108 900 новозеландских долларов (69 935 долларов США). Друв и Мона упомянули о скидке на чистый автомобиль в размере 8 625 новозеландских долларов, которой могут воспользоваться некоторые владельцы бронирований. Требования для получения скидки перечислены здесь.

Посмотрите опыт доставки Model Y Друва и Моны ниже!

Есть чем поделиться интересным? Мы были бы признательны, если бы услышали от вас. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по .

Первые поставки Tesla Model Y в Новую Зеландию: первые впечатления

Оставить комментарий