Skip to main content

Источники сообщают, что первый сервисный центр Tesla в Пуэрто-Рико официально близок к созданию. Tesla приобрела недвижимость и подходящее строительное пространство и подала заявку на открытие сайта в Реестр корпораций на территории США. Включение нового сервисного центра в Сан-Хуане является ключом к плану генерального директора Илона Маска по международной экспансии Tesla.

В июле 2019 года Маск заявил, что уже есть «серьезные планы» по созданию сервисного центра в Пуэрто-Рико. За счет недавно объявленных международных экспансий в Европе и Азии, Tesla явно стремится расширить свое присутствие и в других областях. Некоторое время автопроизводитель сосредоточился на расширении сервисного отдела компании за счет новых сервисных центров и расширения мобильного парка.

В июле 2020 года Джером Гиллен, президент Tesla по автомобильной промышленности, сообщил, что он работает над приобретением новых площадей для сервисных центров в Соединенных Штатах и ​​их территориях. Пуэрто-Рико был включен в список, и, похоже, появилось предпочтительное место, чтобы компания могла ремонтировать свои электромобили на территории.

Пользователь Twitter Хуан Р. Коста заметил здание в Сан-Хуане, Пуэрто-Рико, расположенное по адресу 500 Calle de la Tanca, которое было куплено Tesla. Разрешение, зарегистрированное на «TESLA PUERTO RICO LLC», было выдано муниципалитетом Сан-Хуана, который находится у главных ворот отеля. В разрешении прямо описывается сервисный центр, а не место продажи или выставочный зал.

Предоставлено: Хуан Р. Коста.

Здание, которое в настоящее время принадлежит компании ACT Security Systems, достаточно большое, чтобы вместить большой административный офис, а также оборудовано большой парковкой в ​​задней части, идеально подходящей для автомобилей, ожидающих обслуживания. Позади главного здания находится большой склад, где будут обслуживаться автомобили. На складе можно было разместить как минимум десять отсеков для обслуживания, оставляя достаточно места для одновременной работы большого количества автомобилей.

Предоставлено: Хуан Р. Коста.

Предоставлено: Хуан Р. Коста.

Предоставлено: Хуан Р. Коста.

Tesla была зарегистрирована как компания в Пуэрто-Рико с 22 ноября 2017 года. Компания Tesla Puerto Rico LLC, зарегистрированная как компания с ограниченной ответственностью, является дочерней компанией своего основного юридического лица, расположенного в Северной Калифорнии. На основании документации, которая была предоставлена ​​Коста, администраторами объекта значатся Джон Файнштейн и Ярон Кляйн, которые оба являются менеджерами предприятия Tesla’s Deer Creek Road в Пало-Альто.

Предоставлено: Хуан Р. Коста.

Международное присутствие Tesla было сосредоточено на расширении в Европе и Азии. Тем не менее, Пуэрто-Рико и другие территории уделяли много внимания, но Tesla просто нуждалась в подходящей собственности, чтобы справиться с рабочей нагрузкой. Теперь, когда приобретено нужное здание, Tesla может сосредоточиться на расширении своей деятельности в Центральной Америке и на других территориях, близких к США.

Оставить комментарий