Skip to main content

Компания Tesla China объявила, что первый Supercharger V3 в Пекине уже запущен. Запуск нового сайта V3 знаменует собой еще один шаг в усилиях производителя электромобилей по наращиванию своей зарядной инфраструктуры в Китае, что должно обеспечить клиентам большую поддержку, поскольку модель 3 местного производства становится все популярнее в стране.

Объявление было опубликовано в официальном Twitter-аккаунте Tesla China. Производитель электромобилей отметил, что экспансия Supercharger V3 в Китае будет продолжена, и вскоре станции быстрой зарядки будут установлены в других городах. «Первая станция V3 Supercharger в Пекине открыта! Скоро мы запустим V3 Supercharger в других городах », — отметили в компании.

Установка станции Supercharger V3 в Пекине невероятно актуальна для Tesla, особенно с учетом того, что этот город является одним из городов страны с наибольшим количеством зарегистрированных автомобилей. По оценкам, в 2018 году только в Пекине было зарегистрировано более 5,9 миллиона автомобилей. И так случилось, что к 2030 году город готов запретить продажу автомобилей, работающих на ископаемом топливе.

Имея это в виду, расширение Tesla Supercharger V3 в Пекине может стать для компании способом подчеркнуть, что она готова поддержать большой приток электромобилей в ближайшие годы. Пандус Tesla V3 Supercharger в Китае также может поддержать продолжающееся расширение Gigafactory Shanghai, который в настоящее время готовится к производству Model Y. Model 3 и Model Y являются крупносерийными автомобилями, что означает, что их большое количество может укрепиться в ключевых городах Китая, таких как Пекин.

Tesla’s Supercharger V3 разработан, чтобы обеспечить решение для быстрой зарядки растущего парка автомобилей производителя электромобилей. Система имеет совершенно новую архитектуру с силовым шкафом 1 МВт и пиковой мощностью 250 кВт на автомобиль без разделения заряда. При максимальной эффективности Supercharger V3 мог заряжать автомобиль всего за 15 минут со скоростью 1000 миль в час.

Как отмечает Tesla в своем анонсе Supercharger V3, новая инфраструктура сократит количество времени, которое владельцы электромобилей проводят в Supercharger в среднем на 50%. Благодаря этому каждая станция Supercharger V3 могла вместить большее количество транспортных средств, что позволяет системе поддерживать растущий парк Tesla. Это будет ключевым моментом для компании, особенно с учетом предстоящего появления других крупнотоннажных автомобилей, таких как Cybertruck.

Первый Tesla Supercharger V3 запускается в Пекине как часть общенациональной рампы в Китае

Оставить комментарий