Skip to main content

Снимки с беспилотника предстоящего завода по переработке лития Tesla недалеко от Корпус-Кристи, штат Техас, показывают, что объект уже собирается.

Поскольку литий для аккумуляторов быстро становится узким местом в автомобильной промышленности, Tesla решила выйти на рынок, открыв собственный завод по переработке лития в Южном Техасе. Сегодня, в преддверии церемонии закладки фундамента, в сети уже размещены первые изображения объекта с дронов.

Изображения дронов, первоначально опубликованные в Твиттере владельцами Tesla из Силиконовой долины, показывают, что по иронии судьбы Tesla уже заложила основу и создает плоскую строительную поверхность, на которой будет построен проект.

Ранее этим утром местное правительство опубликовало для прессы удивительное количество информации, подробно описывающей многие интересные аспекты новейшего объекта Tesla. Возможно, наиболее показательным является то, что просочилась карта, показывающая развитие земли, показывающая, насколько обширным будет проект после его завершения.

Tesla объявила, что официальная церемония закладки фундамента, на которой будут присутствовать Илон Маск и губернатор Техаса Грег Эбботт, состоится в 16:00 по восточному стандартному времени и будет транслироваться в прямом эфире в Twitter наряду с другими новостными передачами.

Глядя на недавние спутниковые снимки, сделанные Геологической службой США, кажется, что строительство началось всего несколько недель назад. Тем не менее, поскольку Tesla известна тем, что строит свои объекты в рекордно короткие сроки, ожидается, что завершение строительства будет близко.

Предоставлено: Геологическая служба США, Исследователь Земли.

Удивительно, но, несмотря на невероятное количество информации, доступной сегодня утром, включая цену объекта в 375 миллионов долларов, было обнародовано лишь несколько других подробностей. Прежде всего, объект будет иметь производственную мощность 50 ГВтч, и он уже начал ввод в эксплуатацию. Кроме того, пока не объявлено о конкретной дате начала производства, количестве сотрудников на предприятии и даже о том, откуда будет поступать литий-сырец.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Первый взгляд на литиевый завод Tesla в Техасе

Оставить комментарий