Skip to main content

Tesla начала развертывать версию программного обеспечения 2020.40.8.12 для пользователей ограниченной бета-версии Full Self-Driving компании, и, основываясь на наблюдениях сообщества электромобилей, похоже, что обновление включает новый пользовательский интерфейс, оптимизированный для работы пакета FSD. . Это проявляется в увеличенном пространстве пользовательского интерфейса для визуализации движения FSD, а также в более плавной векторной визуализации дорожек, объектов и улиц.

Изображениями нового пользовательского интерфейса Tesla поделился пользователь ограниченной бета-версии FSD Тесла Радж, который, похоже, был одним из первых владельцев Model 3, получивших обновление. Как отметил энтузиаст Tesla, сразу бросилось в глаза большее пространство, отведенное для визуализаций. Это особенно бросается в глаза, когда автомобиль находится в парке, поскольку аватар Tesla на дисплее стал значительно больше и детализированнее. Анимация при открытии багажника, передней панели и дверей также стала более плавной.

Изменения в пользовательском интерфейсе Tesla действительно влияют на расположение центрального дисплея. Благодаря большему пространству, отведенному для визуализации вождения, площадь карты была уменьшена. Логотип Tesla «T» в верхней части дисплея также был удален. Будет ли это популярно среди владельцев Tesla, остается под вопросом, хотя очевидно, что изменение было внесено в отношении растущих функциональных возможностей пакета Full Self-Driving. Tesla объяснила это в своих примечаниях к выпуску на 2020.40.8.12.

Улучшение визуализации

Визуализация вождения была улучшена, чтобы лучше поддерживать возможности полного самостоятельного вождения за счет увеличения размера дисплея для отображения дополнительной информации. Следующий поворот теперь появится над визуализацией, если список поворотов навигации перекрывается другим приложением.

В более крупной визуализации выбранные элементы немного переместились, но будут продолжать выглядеть и вести себя так же. Некоторые заметные различия включают следующее:

Быстрый доступ к резервной камере и дворникам перенесен на нижнюю панель. Установленная скорость автопилота теперь отображается прямо под спидометром, и ее можно продолжать регулировать с помощью правого колеса прокрутки на рулевом колесе. При включении автопилота скорость станет синей.

Что довольно интересно, так это то, что улучшения, вводимые в бета-версию Full Self-Driving, происходят невероятно быстрыми темпами. С момента развертывания для участников ограниченной бета-версии FSD чуть больше недели назад возможности системы уже начали проявлять больше улучшений. Это наблюдала группа владельцев Tesla из Кремниевой долины, которая спросила, как новое обновление и пользовательский интерфейс могут улучшить фактическую производительность FSD в дороге. В ответ Маск заявил, что обновление может повлечь за собой меньшее количество вмешательств.

«Мы измеряем это прежде всего вероятностью вмешательства. В этом обновлении устранено несколько проблем, что привело к сокращению количества вмешательств примерно на 1/3. Многие улучшения состоят в исправлении глупых ошибок по сравнению с моментами грандиозной эврики. По моему опыту, это верно для большинства бета-версий, — написал Маск.

Развивая эту тему, Маск объяснил, что по мере совершенствования режима полного самоуправления количество неисправностей, которые будет испытывать система, вероятно, значительно уменьшится. Генеральный директор объяснил, что, хотя ошибки FSD никогда не будут равны нулю, в конечном итоге наступит момент, когда вероятность ошибок будет заметно ниже, чем у среднего человека-водителя. Маск добавил, что обновления ограниченной бета-версии FSD также будут довольно быстрыми, а новые улучшения будут выпускаться каждые 5-10 дней.

Посмотрите видео ниже, чтобы впервые увидеть новый пользовательский интерфейс Tesla и визуализацию движущихся объектов.

Оставить комментарий