Skip to main content

В последнее время в сообществе электромобилей обсуждают обновленную модель Tesla 2021 года. Полностью электрический седан был близок к идеалу для многих владельцев, сочетая доступность с большим запасом хода и впечатляющими характеристиками. Нет ничего «идеального», но Tesla постарается приблизиться к нему как можно ближе. Недавнее видео Тревора с канала Tesla Owners Online на YouTube и учетной записи Twitter показывает другие незначительные изменения, которые еще не были выделены или подробно обсуждены. Кроме того, Тревор выделил новейшую функцию Model 3 — тепловой насос, который на долгие годы повысит эффективность полностью электрического седана.

Тепловой насос

В то время как наиболее примечательные особенности Model 3 2021 года обсуждались несколько раз, такие как дверь багажного отделения с электроприводом, новая центральная консоль и редизайн фар, некоторые менее известные особенности не получили особого внимания. Одним из них является добавление теплового насоса. В то время как сообщество говорило об этом, и Тесларати подтвердил ранее в этом месяце, что он был добавлен в новую Model 3, неуловимый тепловой насос не слишком часто видели внутри пересмотренного седана. Тревор был уверен, что снимет обшивку с капота, обнажив тепловой насос.

Для тех, кто не знаком, тепловой насос впервые был замечен на начальных сборках кроссовера Model Y в начале этого года. Вместо классической системы HVAC, которая передает тепло в кабину, Tesla решила установить тепловой насос, поскольку его эффективность намного выше, чем у ранее использовавшейся системы. Тепловой насос в обратном направлении действует как кондиционер. Так как кондиционер использует хладагент для улавливания тепла внутри помещения и охлаждения его перед перемещением наружу, тепловой насос оборудован реверсивным клапаном, который меняет направление потока хладагента. Тепловой насос рассеивает тепло вместо холодного воздуха. Тепловой насос вырабатывает 3 кВт тепловой энергии на каждый кВт потребляемой энергии, что делает его сверхэффективным и увеличивает диапазон.

Накладки на пороги

С эстетической точки зрения накладки на пороги теперь черные, и на них больше не появляется надпись «Модель 3».

Элементы управления окнами и значки

Оконные элементы управления больше не глянцевые или рояльные, черные. Это изменение коснулось также места для хранения вещей на центральной консоли. На глянцевой поверхности чаще всего скапливалась пыль и отпечатки пальцев, поэтому владельцы постоянно следили за своим внешним видом.

Кроме того, были добавлены маленькие значки, показывающие пассажирам, что делают дверные кнопки. Некоторые сторонние компании продавали наклейки, которые делали то же самое, но Tesla обошла этот шаг и добавила их на Model 3 2021 года.

Наряду с этими функциями Tesla внесла несколько изменений, направленных на улучшение качества автомобиля. Некоторые из них включают стандартное удаление Chrome, металлические колеса прокрутки на рулевом колесе и беспроводную зарядку. Сейчас поставляется новая Model 3, и с новыми изменениями внешнего вида и эффективности полностью электрического седана Tesla улучшила один из своих лучших продуктов на сегодняшний день.

Посмотрите полное видео Tesla Owners Online об обновлении Model 3 ниже!

Оставить комментарий