Skip to main content

Gigafactory Shanghai, как сообщается, поставила цель производить 5700 единиц Model 3 в неделю в ноябре, что может быть достаточно, чтобы помочь Tesla выполнить план в 500000 автомобилей на этот год. Tesla China может дать автопроизводителю электромобилей необходимый импульс, чтобы обеспечить звездный квартал и завершить год еще одним взрывом.

Tesla China отметила 2020 год, начав поставки Model 3 после завершения первой фазы Gigafactory Shanghai, через год после церемонии закладки первого камня. Похоже, завод Tesla в Китае планирует завершить год столь же успешно. По словам оператора беспилотников Ву Ва, Giga Shanghai обновила план производства на ноябрь до 5700 Model 3 в неделю, что немного больше, чем в октябре. В прошлом месяце Wuwa сообщила, что Giga Shanghai поставила цель производить 800 автомобилей в день (5 600 автомобилей в неделю — при условии, что завод будет работать на полную мощность семь дней в неделю).

С поставленными на октябрь производственными планами на неделю, Giga Shanghai собиралась произвести 22 400 автомобилей Model 3 в месяц с семидневной рабочей неделей. Тем не менее, согласно данным Китайской ассоциации легковых автомобилей (CPCA), Tesla China превзошла ожидания и свои цели, выпустив в октябре 22 929 автомобилей Model 3. После года работы стало ясно, что Giga Shanghai не только может оправдать ожидания Tesla, но и будет прилагать все усилия, чтобы превзойти их.

Компания Giga Shanghai поставила перед собой разумную цель — выпустить в ноябре 5 700 автомобилей Model 3 — 22 800 единиц в неделю. Учитывая, что в октябре он уже произвел 22 900 штук, высока вероятность того, что завод достигнет своей цели. Если он сохранит свою недельную цель, Gigafactory Shanghai может добавить около 60 000 автомобилей к показателям Tesla в четвертом квартале. Это должно сыграть ключевую роль в достижении компанией плана по поставке 500 000 автомобилей в 2020 году.

Пандемия приостановила работу фабрики Fremont Factory на несколько недель в конце первого квартала и в начале второго квартала в начале этого года. В то время для Tesla казалось мрачным достижение планов на 2020 год. Автопроизводитель электромобилей не объявлял о каких-либо корректировках своего прогноза в 500 тысяч во время отчета о прибылях и убытках за второй квартал 2020 года, фактически, Tesla не упомянула все это.

Giga Shanghai сыграл важную роль в трех последовательных успешных кварталах Tesla в этом году и, возможно, продолжит вносить свой вклад в достижение целей компании в четвертом квартале, в частности, в ее руководство. Во время последнего отчета о прибылях и убытках Tesla, наконец, представила свои рекомендации и объявила, что по-прежнему будет пытаться их выполнить.

«Мы также стремимся достичь нашего первоначального плана на 2020 год — 500 000 доставок, несмотря на производственные перебои в начале года. Хотя эта цель по-прежнему представляет собой серьезную проблему, мы считаем, что она возможна при четком выполнении в рамках всей компании », — сказал финансовый директор Закари Киркхорн во время объявления финансовых результатов за 3 квартал.

Посмотрите видеоролик, который недавно прошел над земельным участком Tesla Model 3 для Gigafactory Shanghai.

Оставить комментарий