Skip to main content

Аналитик Global Equities Research Трип Чоудри прогнозирует, что в этом году у Tesla запланирован «суперрекордный квартал». Основываясь на наблюдениях на заводах Fremont Factory и Giga Texas, аналитик TSLA подсчитал, что Tesla поставит более 500 000 единиц в четвертом квартале 2022 года.

Наблюдения Чоудри на фабрике Фремонт

Чоудри посетил завод Теслы во Фримонте в Калифорнии, сделав несколько ключевых наблюдений, которые привели к его оценке в 500 тысяч+ за четвертый квартал. Заявления аналитика были аналогичны комментариям аналитика Canaccord Genuity Джорджа Гианарикаса после посещения фабрики Fremont.

Чоудри наблюдал за преданностью сотрудников Tesla своей работе, отметив, что их мотивация не имеет себе равных в автомобильной промышленности. Он добавил, что сотрудники Tesla работали в выходные дни Дня труда. Точно так же Джанарикас был «загипнотизирован хаотичной симфонией фабрики и моральным духом сотрудников».

Аналитики TSLA также подчеркнули, что сроки производства на заводе Fremont (время, необходимое для того, чтобы транспортное средство достигло грузовых автомобилей) стали как минимум на 10% более эффективными по сравнению со вторым кварталом 2022 года. Кроме того, он отметил, что производство и поставки Model S Plaid значительно увеличились. скатился.

На момент написания этой статьи предполагаемая поставка Model S Plaid приходится на период с октября по ноябрь 2022 года. В начале 2022 года предполагаемая доставка Model S Plaid составляла 2-6 недель. К концу первого квартала расчетные сроки поставки составляли период с июня по июль 2022 года.

Чоудри на Tesla Giga Texas

Аналитик заметил, что Илон Маск спал на Gigafactory Texas около трех ночей в августе, намекая на то, что в новой штаб-квартире Tesla ведется какая-то важная работа. Недавно Giga Texas увеличила производство.

Он также отметил, что 1 сентября несколько грузовиков для доставки, заполненных единицами Model Y, начали покидать Giga Texas, предполагая, что автомобили Model Y, произведенные в Остине, скоро начнут поставляться большему количеству клиентов.

Оценки поставок Chowdhry в 4 квартале 2022 года

Завод Fremont = 145 000 гигабайт в Шанхае = 246 000 гигабайт в Берлине = 60 000 гигабайт в Техасе = 60 000 ВСЕГО: 511 000 единиц

Tesla сообщила о производстве 305 407 единиц за первый квартал и поставке 310 048 автомобилей. Объемы производства и поставок компании снизились во втором квартале 2022 года отчасти из-за остановок Covid и ограничений в Giga Shanghai. Tesla произвела 258 580 единиц во втором квартале и поставила 254 695 автомобилей.

Tesla China временно закрыла свои сборочные линии Model Y и Model 3 с середины июля до начала августа для установки обновлений. Ожидается, что модернизация сборочной линии Model Y и Model 3 значительно увеличит производительность Giga Shanghai. Недавно генеральный секретарь CPCA Цуй Дуншу предсказал, что Giga Shanghai сообщит о 77 000 продаж в августе.

Что касается Giga Berlin, то она уже вышла на производственную мощность в 1000 единиц в неделю. В настоящее время компания планирует выпускать 2000 автомобилей в неделю. В августе Tesla в Германии перешла на двухсменную систему после того, как в Грюнхайде было занято около 5000 рабочих.

В общей сложности Tesla поставила 564 743 единицы в 2022 году по состоянию на второй квартал. Производитель электромобилей хочет расти на 50%+ каждый год, и, похоже, к 2022 году у него есть все шансы.

Свяжитесь со мной по .

Ожидается, что к четвертому кварталу 2022 года Tesla поставит более 500 000 единиц: Global Equities Research

Оставить комментарий