Skip to main content

Если Илон Маск успешно завершит приобретение Twitter, сотрудники платформы социальных сетей должны ожидать четких указаний от ее нового владельца — и это, вероятно, будет непросто.

Маск успешно заключил сделку с советом директоров Twitter о приобретении социальной сети по цене 54,20 доллара за акцию. Сделка стоимостью 44 миллиарда долларов фактически превратит Twitter в частную организацию.

Недавние отчеты показали, что интерес к вакансиям в Twitter увеличился более чем на 250% после того, как Маск успешно заключил сделку с советом директоров социальной сети. Также сообщалось, что после завершения выкупа Twitter Маск временно станет генеральным директором компании.

Среди этих отчетов Маск поделился некоторыми мыслями и ожиданиями от тех, кто хочет работать в Twitter. При условии, что его приобретение завершеноМаск заявил, что компания социальных сетей будет чрезвычайно сосредоточена на «хардкорной разработке программного обеспечения, дизайне, информационной безопасности и серверном оборудовании».

Но это не все.

В последующем посте Маск добавил, что сотрудники Twitter должны знать, что ожидания в отношении трудовой этики будут «чрезвычайными», хотя они были бы гораздо меньше, чем он требует от себя. Это по-прежнему говорит о том, что сотрудники Twitter будут очень усердно работать под руководством Маска, поскольку генеральный директор предъявляет к себе чрезвычайно высокие — иногда нездоровые — требования к трудовой этике.

Маск продемонстрировал это во время трудностей Tesla с Model X и рампой Model 3. Оба автомобиля столкнулись с заметными задержками, которые оказали давление на компанию, и в ответ Маск решил просто спать на полу фабрики Фремонт, чтобы он мог решать проблемы в производственном цеху по мере их поступления. Это была очень тяжелая работа, но, похоже, Маск таков.

Большие надежды Маска на сотрудников Twitter могут на самом деле привлечь много хороших талантов. Это видно по двум основным компаниям Маска, Tesla и SpaceX. Обе компании известны своими высокими требованиями к сотрудникам, но обе неизменно входят в число самых привлекательных рабочих мест для соискателей. Tesla, например, недавно сообщила в своем отчете о воздействии на 2021 год, что только в прошлом году она получила 3 ​​миллиона заявлений о приеме на работу.

Еще неизвестно, как недавние заявления Маска о его ожиданиях в отношении рабочей силы Twitter будут восприняты существующими сотрудниками социальной сети. Сообщается, что некоторые сотрудники Twitter выразили сомнения и разочарование в связи с идеей, что Маск возглавит компанию. Однако, поскольку выкуп Маска, как ожидается, будет завершен в конце этого года, смена руководства в Twitter кажется неизбежной.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

По словам Маска, Twitter будет предъявлять к своим сотрудникам «чрезвычайные» требования к трудовой этике

Оставить комментарий