Skip to main content
Tesla

Почему Ferrari обогнала Tesla в рейтинге любимых автомобильных акций Morgan Stanley

Сегодня Ferrari (NYSE: RACE) обогнала Tesla (NASDAQ: TSLA) в качестве любимой автомобильной акции аналитика Morgan Stanley Адама Джонаса.

Ferrari и Tesla были двумя любимыми акциями Morgan Stanley в автомобильном секторе, и в течение последних нескольких лет Джонас высоко и положительно отзывался об обеих. Тем не менее, у Ferrari есть несколько явных преимуществ, которые могут быть более привлекательными для инвесторов, и причин достаточно, чтобы Йонас переключился с Tesla на Ferrari в пользу предпочтительного холдинга.

Стабильность кажется самым большим преимуществом Ferrari перед Tesla, по словам Джонаса, который однажды назвал акции настолько устойчивыми к рецессии, насколько это возможно. У Ferrari сильные фундаментальные показатели, и у нее есть «уровни, которые можно использовать как для роста, так и для защиты от убытков в рамках широкого разброса макрорезультатов», — сказал он.

Ferrari также планирует погрузиться в производство электромобилей, и объем этого проекта будет соответствовать объему производства автомобилей с ДВС. Йонас пишет, что Ferrari «может предложить электромобиль, который будет столь же востребован, как и то, что используют инвесторы». до» от своих газовых вариантов.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: генеральный директор Ferrari хвалит Tesla за то, что она встряхнула автомобильную промышленность

Что касается акций, то им обоим есть что предложить с точки зрения роста.

Тесла была акция, которая обеспечила огромный рост для своих инвесторов. Хотя 2022 год был тяжелым, акции продолжают восстанавливаться, а Tesla за последние пять лет выросла более чем на 789 процентов.

Хотя это обеспечило рост, Йонас считает, что Ferrari просто более безопасна в нестабильное время. Акции Ferrari, по сравнению с Tesla, не приносили столько прибыли, но все же продемонстрировали значительный рост. За последние пять лет он вырос почти на 118 процентов, а за последний год — более чем на 48 процентов.

«Мы считаем, что инвесторы переоценивают риск электромобилей для Ferrari и недооценивают возможности, присущие электромобилям, в сочетании с продолжением бизнеса ДВС на эксклюзивной основе с ценой на ДВС, приближающейся к 1 млн долларов за единицу», — сказал Йонас в примечании.

но не владеет акциями RACE.

.

Пост «Почему Ferrari обогнала Tesla, поскольку любимая автомобильная акция Morgan Stanley» появилась первой на .

Оставить комментарий