Skip to main content

В Австралии подержанные автомобили Tesla Model 3 продаются за 130 000 австралийских долларов (91 000 долларов США). По сообщению Bloomberg, время ожидания доставки настолько велико, что некоторые клиенты предпочитают платить больше, чем новые цены.

Австралийцы ждут доставки своих новых Tesla до девяти месяцев и предпочитают покупать подержанные автомобили с пробегом всего в несколько сотен миль. Подержанные электромобили Tesla Model 3 продаются по цене около 130 000 австралийских долларов или выше.

Спрос на подержанные электромобили в Австралии

Кирсти Минифи, местный руководитель отдела маркетинга и дизайна Lloyds Auctions, рассказала Bloomberg, что она видела, как подержанные электромобили продаются на аукционах по цене выше розничной.

Спрос на подержанные электромобили высок, и аукционный дом сообщает владельцам электромобилей, которые думают о продаже своих электромобилей, что время пришло. Минифи сказал:

«Мы говорим всем, кто может подумать о продаже своего электромобиля или гибридного автомобиля, что время пришло, и нам нужен ваш автомобиль».

«Мы видели, как подержанные электромобили продаются на аукционах по цене, превышающей первоначальную розничную цену».

Это касается не только Теслы.

Компания Good Car, которая продает новые, подержанные и импортные электромобили в Австралии, заявила, что спрос превышает предложение. Энтони Брозе ван Гроеноу, соучредитель, сказал Bloomberg, что время ожидания для некоторых моделей может составлять до двух лет.

Даже электромобили Nissan Leaf продаются дороже, чем два года назад. Он добавил, что Hyundai Ioniq 5 может занять 12 месяцев с момента заказа до доставки. И в настоящее время есть два года ожидания Kia EV6.

«Спрос просто был беспрецедентным».

«Мы не успеваем».

Оплата премиальных цен за подержанную Tesla

Подержанные автомобили Tesla, а также другие электромобили здесь, в США, также продаются с рекордной прибылью. Согласно исследованию Recurrent Auto, подержанные электромобили продаются в среднем на 25% дороже, чем в прошлом году.

Согласно исследованию, любой, кто купил Tesla Model 3 в апреле прошлого года, может ожидать, что его автомобиль будет продаваться на 10–16 000 долларов дороже, чем при покупке.

Об этом сообщалось в июне, и вы можете прочитать полную статью здесь.

Подержанные автомобили Tesla Model 3 продаются в Австралии за 91 000 долларов.

Оставить комментарий