Skip to main content

Goodyear готова к выпуску полностью электрических строительных машин. Крупнейшая в мире шинная компания проинформировала Telsarati о недавнем запуске своей линейки Powerload для строительного рынка Северной Америки и многом другом. Модельный ряд Goodyear Powerload намекает на то, что рынки строительства, погрузки, логистики и ландшафтного дизайна также переходят на аккумуляторные электромобили.

Модельный ряд Powerload шинной компании предлагает размеры 365/80R20, 365/70R18, 405/70R18 и 405/70R20. Goodyear планирует представить больше размеров в конце 2023 года. Самый интригующий факт о шинах Goodyear Powerload заключается в том, что они готовы к электроприводу и будут хорошо работать с аккумуляторными электромобилями.

«Линейка Powerload обеспечивает универсальность и надежность для любого применения благодаря специально разработанным функциям и инновационным технологиям, включенным в новую линейку, — сказал Лоик Равасио, генеральный менеджер Goodyear Global & Americas OTR. — Без сомнения, Powerload поможет повысить производительность. и эффективность везде, где она используется».

Шины Powerload специально разработаны для компактных колесных погрузчиков и небольших грейдеров — пока. Эти компактные машины обычно используются в строительстве, погрузке материалов, логистической поддержке, сельском хозяйстве и ландшафтных работах. В результате шины Powerload будут обслуживать определенную нишу транспортных средств или техники, которые только начинают переходить на аккумуляторный электрический формат.

Переход на аккумуляторные электрические машины

Во время Tesla Investor Day 2023 Илон Маск предсказал, что весь транспорт в конечном итоге станет полностью электрическим, поскольку отрасль повышает плотность энергии батарей. Несколько компаний, специализирующихся на производстве строительной техники, уже переходят на аккумуляторные электромобили.

Например, компания Caterpillar из США занимает первое место среди всех компаний, производящих строительную технику, и уже продемонстрировала аккумуляторную электрическую машину. В октябре 2022 года компания Caterpillar продемонстрировала свою поддержку низкоуглеродного будущего, добавив в свой портфель четыре аккумуляторные электрические машины. Компания анонсировала прототипы аккумуляторных электрических машин, в том числе мини-экскаватор 301.9, средний экскаватор 320, средний колесный погрузчик 950 GC и компактный колесный погрузчик 906.

«Компания Caterpillar имеет все возможности для того, чтобы помочь клиентам достичь своих целей в области устойчивого развития, в том числе снизить выбросы на стройплощадке, — сказал президент Construction Industries Group Тони Фассино. «Важно, чтобы сегодня мы встречали клиентов на их пути к устойчивому развитию, предлагая различные решения, включая машины, работающие на возобновляемом топливе, или технологии, повышающие топливную эффективность, а также поддерживая их в будущем, когда мы приводим в действие наши машины следующего поколения».

Другие компании, такие как Caterpillar, в том числе японская Komatsu и Volvo в Европе, также изучают варианты аккумуляторных электромобилей.

Komatsu представила полностью электрический гидравлический экскаватор класса 20 тонн на выставке Bauma 2022 в Мюнхене в прошлом году. Японская компания рассчитывает представить полностью электрический гидравлический экскаватор в Японии и на европейском рынке к концу 2023 года. Тем временем Volvo уже предлагает пять электрических строительных машин на определенных рынках.

«Наши электрические машины способны изменить способ ведения бизнеса. Работайте в новых местах, в чувствительных средах и даже в помещении. Вы получаете высокую производительность с меньшим уровнем шума, вибрации и отсутствием выхлопных газов», — прокомментировал Volvo свои полностью электрические машины.

.

Goodyear готовится к выпуску полностью электрических строительных машин [Feature]

Оставить комментарий