Skip to main content

Подразделение роботакси General Motors (GM) Cruise объявило, что в ближайшие недели оно расширится до двух городских районов Техаса.

Технология автономного вождения быстро становится главным приоритетом развития для многих автопроизводителей, особенно в связи с тем, что Tesla продолжает укреплять свое лидерство в этом секторе. Подразделение GM для автономного вождения, Cruise, работает не только как собственная испытательная лаборатория для своих будущих технологий, но и как автономный оператор роботакси, который надеется штурмом взять сектор такси. Теперь Cruise объявил об еще одном расширении обслуживания, которое появится в Хьюстоне и Далласе в конце этого года.

Объявление о расширении услуг было сделано сегодня утром генеральным директором Cruise в Твиттере, что указывает на то, что Даллас и Хьюстон получат услуги роботакси в ближайшие недели. Хотя следует отметить, что из-за нормативных препятствий роботакси в настоящее время необходимо, чтобы люди-операторы следили за вождением, пока Cruise не получит соответствующую лицензию.

Согласно веб-сайту Cruise, оператор роботакси GM уже обслуживает три городских района, включая Сан-Франциско, Остин и Феникс, хотя Сан-Франциско остается его главным рынком сбыта.

Несмотря на то, что Cruise так быстро зарекомендовал себя в самом сердце Силиконовой долины, местное сообщество и государственные лидеры не приняли его. Городские власти в Сан-Франциско недавно замедлили внедрение службы роботакси после того, как в службе компании возникли многочисленные проблемы с безопасностью, в том числе один круизный автомобиль столкнулся с общественным автобусом, а два других круизных автомобиля оказались в ловушке в районе с оборванными линиями электропередач.

Благодаря тому, что GM расширяет рабочую зону Cruise, это помогает крылу автономных транспортных средств работать на прибыльность и увеличивает количество сред тестирования, к которым у него есть доступ. Cruise уже давно является ведущим инкубатором автономных технологий для General, и благодаря этим расширениям услуг он сможет сделать больше прорывов, чем когда-либо.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Подразделение роботакси GM объявляет о крупном расширении в Техасе

Оставить комментарий