Skip to main content

Производство Nissan Leaf завершится к середине десятилетия, поскольку компания планирует поэтапно отказаться от некогда революционного автомобиля.

Согласно источникам Automotive News, Nissan планирует отказаться от своей полностью электрической модели Leaf и заменить ее другим аккумуляторным электромобилем, чтобы конкурировать с более технически подкованными электромобилями на рынке. С момента дебюта Leaf на рынке США в 2010 году новые электромобили и автопроизводители EV присоединились к автомобильному рынку, предлагая клиентам новые идеи и забавные функции.

Поэтапный отказ от Nissan Leaf может быть хорошей идеей для японского автопроизводителя. Это может дать Nissan возможность создать и переосмыслить свой взгляд на современный электромобиль. Кроме того, Leaf по-прежнему может служить источником вдохновения для некоторых новых моделей электромобилей Nissan. Volkswagen ID.Buzz, например, был вдохновлен микроавтобусом VW, который в свое время больше всего ассоциировался с хиппи, но до сих пор оставляет уникальный след у клиентов.

Современный электромобиль

Тесла сыграл большую роль в определении современного электромобиля. Техасский производитель электромобилей продемонстрировал автомобильной промышленности, что покупатели могут полюбить и даже полюбить аккумуляторные электромобили. В конце концов, людям нравятся автомобили Tesla не только потому, что они электрические. Автомобили Tesla также доставляют удовольствие, отчасти потому, что у них есть интересные функции, которые полюбились покупателям.

Продажи Nissan LEAF в США снизились на 68% во втором квартале 2020 года

Когда другие автопроизводители — даже старые OEM-производители — увидели растущий интерес к электромобилям, они также начали экспериментировать с новыми конструкциями автомобилей. Они начали переосмысливать различные способы использования людьми своих автомобилей. Например, производитель электромобилей Rivian разрабатывает автомобили для искателей приключений со всем, что может понадобиться человеку на открытом воздухе, включая кухонную раковину.

Идея автомобилей была переосмыслена не только новыми стартапами по производству электромобилей. Например, Ford выпустил F-150 Lightning, электрифицированный пикап с функциями, которые выходят за рамки обычного рабочего грузовика.

Устаревшие автопроизводители за пределами США также начали выпускать электромобили с современными функциями. Есть Hyundai, который недавно выпустил IONIQ 6, представив его не просто как электромобиль, а как творческое и продуктивное пространство.

Представление об автомобилях и электромобилях изменилось с тех пор, как Nissan Leaf дебютировал в США более десяти лет назад. С постоянно растущей популярностью аккумуляторных электромобилей кажется, что японскому автопроизводителю пора двигаться вперед и создавать что-то новое.

Armin van Buuren — A State of Trance ASOT 1077

 

Оставить комментарий