Skip to main content

Поскольку мемы являются предпочтительным языком Интернета, а на восточном побережье США недавно возник газовый кризис, было почти неизбежно увидеть, как фанаты электромобилей используют мемы и шутки Tesla, чтобы подчеркнуть свою точку зрения и, возможно, даже привлечь внимание некоторых сторонников ископаемого топлива. За последние несколько дней, когда очереди машин на заправках стали длиннее, мемы о «владельцах Tesla во время газового кризиса» стали более распространенными и креативными.

Тезис мемов Теслы был прост. Газовые автомобили нуждаются в ископаемом топливе для работы, поэтому, когда поставка газа нарушена, указанные автомобили не могут работать. Это приводит к панической покупке у некоторых автовладельцев. В последние дни изображения людей, перекачивающих бензин из одной машины в другую, а также людей, хранящих топливо в полиэтиленовых пакетах, вызвали у пользователей сети много удивленных и смеющихся.

У владельцев Tesla таких проблем просто нет. Благодаря тому, что их автомобили работают от электричества, владельцы Tesla могут просто заряжать свои автомобили из дома, как и свои смартфоны. Владельцы, у которых в домах установлены солнечные батареи, находятся в еще более выгодном положении, поскольку они могут не только управлять своими автомобилями, но и использовать буквально солнечный свет. Излишне говорить, что эти преимущества электромобиля стали отличным источником мемов в Интернете.

Помимо мемов, в Интернете также появились короткие забавные видеоролики, в которых рассказывается о владельцах Tesla во время продолжающегося кризиса. Пара друзей в Model S, посетивших круглосуточный магазин на заправке во время нехватки бензина, оказалась чрезвычайно популярной, набрав более 115 000 лайков в Твиттере. Даже ведущие канала «Семейные видеоблоги Холдернесса» на YouTube вмешались (хотя и непреднамеренно), поделившись скетчем о том, каковы владельцы Tesla, особенно в то время, когда не хватает газа.

В случае с YouTube предполагаемые шутки о владельцах Tesla стали слишком реальными и ироничными, поскольку ведущий канала показал, что его личный автомобиль, бензиновый, действительно нуждался в горючем. Но в условиях продолжающегося топливного кризиса добыть газ было непросто. Имея это в виду, ведущий отметил, что ему, вероятно, следует просто одолжить Tesla у друга, которая могла бы работать без каких-либо проблем, несмотря на нехватку топлива.

Мемы и смешные видеоролики можно использовать в основном для безобидного развлечения, но нельзя отрицать, что они действительно работают. Генеральный директор Tesla Илон Маск знает это, и это одна из причин, почему он сам балуется множеством мемов и юмора. Если посмотреть на комментарии и темы сообщений в Twitter о том, что электромобили прекрасно работают в условиях топливного кризиса, то можно увидеть разговоры и дискуссии о преимуществах электромобилей, намекая на то, что растущее население все больше узнает об электромобилях и их преимуществах. В конечном счете, в представленных фотографиях и громких видеороликах последних нескольких дней продвигается заметный рассказ: владельцы Tesla прекрасно себя чувствуют во время нехватки бензина, и если вы приобретете электромобиль, вы тоже почувствуете то же самое.

Посмотрите видео семьи Холдернесс о владельцах Tesla, испытывающих нехватку газа, в видео ниже.

[]

Поклонники электромобилей используют мемы Tesla, чтобы переубедить скептиков во время недавнего газового кризиса

Оставить комментарий