Skip to main content

Tesla Giga Berlin выглядит неплохо, особенно ее революционная покрасочная мастерская. Видео от оператора беспилотника Тобиаса Линда изображает типичный день в Gigafactory Berlin, включая суету рабочих, пытающихся построить завод Tesla в Европе.

Среди зданий, которые кажутся наиболее близкими к завершению, — завод по производству двигателей Tesla и цех окраски нового поколения. По словам энтузиаста электромобилей @ Gf4Tesla, машины от Geico Taikisha уже поднимают в здание покрасочного цеха.

Машины Taikisha ранее хранились в здании недалеко от строительной площадки. В своем письме с обновлением за третий квартал Tesla заявила, что начнет перемещать оборудование внутри зданий в течение нескольких недель после объявления о доходах.

В апреле Илон Маск написал в Твиттере, что «Giga Berlin будет [the] самый продвинутый покрасочный цех в мире… »Похоже, что машины Тайкиши будут ответственны за то, чтобы заявление Маска стало реальностью.

Видео Линда показывает всю очевидную непрерывную работу, которая происходит в Giga Berlin во время смены. Грузовики, автомобили и другая техника постоянно въезжают на территорию и выезжают с нее на всем протяжении Giga Berlin.

Соратник-энтузиаст электромобилей и сторонник Tesla Альбрехт Кёлер предоставил ссылку на свои новые фотографии Giga Berlin в описании видео. Одна фотография особенно привлекала внимание. На фото снято одно из зданий Gigafactory Berlin.

Солнечный свет отражался от здания, создавая определенный блеск на его внешних стенах. В результате получилось изображение, напоминающее рендер, которым несколько месяцев назад поделился Гига Берлин Илон Маск. На рендере было показано, как солнце набирает обороты над первой фазой Giga Berlin, что дает такой же блеск на крыше.

Эта уникальная фотография, использованная в качестве основного изображения в этой статье, показывает, насколько продвинулось строительство Giga Berlin с момента начала работ в начале этого года. Tesla подтвердила, что планирует начать производство на Giga Berlin в 2021 году в своем сообщении об обновлении Q3.

Посмотрите недавний эстакаду над комплексом Gigafactory Berlin на видео ниже.

Покрасочная мастерская нового поколения Tesla Giga Berlin оснащается первой партией оборудования

Оставить комментарий