Skip to main content

Первоначальная покупка Илоном Маском акций Twitter, которая, по словам генерального директора Tesla, началась в конце января и продолжалась до начала апреля, в настоящее время, как сообщается, изучается Федеральной торговой комиссией (FTC).

Маск приобрел 9,1% акций социальной сети Twitter в течение нескольких месяцев. Первоначальные отчеты о его доле в Twitter не публиковались до этого месяца, но Маск начал покупать акции в январе.

Тем не менее, FTC изучает, выполнил ли Маск требование антимонопольной отчетности, поскольку он накопил свою огромную долю в компании, прежде чем в конечном итоге достиг соглашения с советом директоров Twitter о покупке платформы за 44 миллиона долларов в начале этой недели. В настоящее время The Information сообщает, что нераскрытие информации Маском о первоначальных покупках акций могло нарушать требования антимонопольного законодательства в отношении отчетности.

В отчете говорится:

«В основе расследования лежит вопрос о том, покупал ли Маск изначально как кто-то, кто хотел повлиять на руководство Twitter, или же он считал себя скорее пассивным акционером. Примечательно, что первоначальная заявка Маска в Комиссию по ценным бумагам и биржам классифицировала его покупку как пассивную долю, что сразу же вызвало вопросы, учитывая его публичные комментарии о том, как работает Twitter».

В отчете говорится, что покупка акций Маском может также нарушить сроки SEC, когда акционеры должны раскрыть информацию о том, что они владеют более чем 5 процентами акций компании. Маск подал заявление через три недели после того, как преодолел 5-процентный порог, что нарушает сроки, установленные агентством.

В отчете говорится, что нет известного значения того, что Маск может нарушить требования к отчетности, но это определенно ставит под сомнение сделку до слияния между Twitter и X Holdings I, Inc Маска. фактически завершена. Согласно 8-K, поданному в SEC ранее на этой неделе, Twitter заявил, что планирует завершить слияние к 24 октября, за шесть месяцев до дня объявления о приобретении Маска.

Эта новость появилась через несколько часов после того, как комиссар FCC Брендан Карр отклонил просьбу заблокировать покупку Маском Twitter.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Покупка Илоном Маском 9,1% акций Twitter изучается FTC

Оставить комментарий