Skip to main content

На заседании 10 марта Попечительский совет Системы высшего образования штата Невада (NSHE) дал Университету Невады в Лас-Вегасе (UNLV) разрешение завершить продажу участка земли The Boring Company (TBC).

Покупка включает в себя 1,3 акра земли рядом с центром Томаса и Мака, принадлежащего UNLV. Участок расположен на углу Тропикана-авеню и Юниверсити-центр, что делает его идеальным местом для кольцевой станции Вегаса.

«UNLV предлагает [the sale] Имущества для строительства станции Vegas Loop, поскольку это позволит Покупателю продолжить планирование строительства и эксплуатации станции Vegas Loop для подключения UNLV к нескольким пунктам назначения, включая LVCC, бульвар Лас-Вегас, стадион Allegiant и, возможно, Международный аэропорт Гарри Рида и Медицинский округ Лас-Вегаса («LVMD»). Транспортная система также предоставит студентам UNLV возможность добираться до центров занятости по всей долине Лас-Вегаса», — отмечается в общедоступных документах о покупке TBC.

С одобрения Попечительского совета NSHE UNLV и туннельная компания Илона Маска могут заключить договор о разделе продукции и открыть условное депонирование с титульной компанией. Стороны рассчитывают завершить соглашение о разделе продукции к 30 июня 2023 года, требуя от TBC внести 100 000 долларов США на процентный счет под названием компании, осуществляющей условное депонирование.

Президент UNLV Кейт Уитфилд отметил, что университет ведет переговоры о снижении ставок на Vegas Loop для студентов, преподавателей и сотрудников UNLV. Стоимость проезда в Vegas Loop оценивается в 6-12 долларов на человека. Университет также требует от TBC компенсации за 150 парковочных мест и доход от парковки на сумму более 25 000 долларов, который он потеряет из-за покупки.

Цена покупки имущества UNLV официально не объявлена. Цена продажи будет определена лицензированным оценщиком недвижимости. Тайлер Фэрбенкс, глава отдела разработки проектов TBC, отметил, что туннельная компания может завершить строительство станции UNLV уже в конце 2023 года — при условии, что покупка пройдет гладко.

.

Покупка UNLV компанией Boring Company одобрена Попечительским советом NSHE.

Оставить комментарий